Рейтинг@Mail.ru
"Протон-М" до 2015 года выведет на орбиту мексиканский спутник связи - РИА Новости, 11.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Протон-М" до 2015 года выведет на орбиту мексиканский спутник связи

Читать ria.ru в
Компания International Launch Services (ILS), осуществляющая маркетинг на мировом рынке российских ракет-носителей "Протон", подписала контракт на запуск космического аппарата Mexsat-1 для министерства связи и транспорта Мексики, говорится в сообщении российского Центра имени Хруничева (предприятие-изготовитель ракет "Протон-М" и разгонных блоков "Бриз-М").

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Компания International Launch Services (ILS), осуществляющая маркетинг на мировом рынке российских ракет-носителей "Протон", подписала контракт на запуск космического аппарата Mexsat-1 для министерства связи и транспорта Мексики, говорится в сообщении российского Центра имени Хруничева (предприятие-изготовитель ракет "Протон-М" и разгонных блоков "Бриз-М").

Запуск планируется осуществить в период 2013-2014 годы с космодрома Байконур.

Космический аппарат Mexsat-1 создается компанией Boeing Satellite Systems и будет рассчитан на 15 лет функционирования. Ранее компания Boeing сообщила о получении контракта от правительства Мексики на создание национальной спутниковой системы Mexsat. В рамках контракта, общая сумма которого оценивается в один миллиард долларов, предусматривается создание трех космических аппаратов. Спутник Mexsat-3 создается в альянсе с компанией Orbital Science Corp. Планируется, что этот космический аппарат будет запущен первым из трех спутников системы Mexsat в конце 2012 года.

Компания ILS была зарегистрирована в 1995 году в США, ее штаб квартира расположена в городе Рестон (штат Виржиния, США). С мая 2008 года контрольный пакет акций ILS принадлежит российскому Центру имени Хруничева, который разрабатывает и изготавливает ракету-носитель "Протон-М" и разгонный блок "Бриз-М".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала