Рейтинг@Mail.ru
Спутник связи Intelsat-22 выведен на расчетную орбиту - РИА Новости, 26.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Спутник связи Intelsat-22 выведен на расчетную орбиту

Читать ria.ru в
Спутник связи Intelsat-22, запущенный в воскресенье с космодрома Байконур с помощью ракеты-носителя "Протон-М", отделился от разгонного блока "Бриз-М" и вышел на расчетную орбиту, сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Спутник связи Intelsat-22, запущенный в воскресенье с космодрома Байконур с помощью ракеты-носителя "Протон-М", отделился от разгонного блока "Бриз-М" и вышел на расчетную орбиту, сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса.

"Отделение космического аппарата от разгонного блока прошло штатно. Спутник передан на управление заказчику (международному спутниковому оператору Intelsat - ред.)", - сказал собеседник агентства.

Контракт на использование "Протона-М" для выведения спутника "Intelsat-22" заключила ранее компания International Launch Services Inc. (ILS).

Космический аппарат Intelsat-22 массой 6,4 тонны создан компанией Boeing Space and Intelligence Systems по заказу международного оператора связи Intelsat Corp. Спутник будет использован для обеспечения связью пользователей Африки, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока с возможностью установления связи с Европой. Всего на борту спутника будет 48 транспондеров С-диапазона и 24 транспондера Ku-диапазона. Intelsat-22 будет также иметь на своем борту специальную аппаратуру СВЧ диапазона для Вооруженных сил Австралии.

Компания ILS была зарегистрирована в 1995 году в США, ее штаб-квартира расположена в городе Рестон (штат Виржиния, США). С мая 2008 года контрольный пакет акций ILS принадлежит российскому Центру имени Хруничева, который разрабатывает и изготавливает ракету-носитель "Протон-М" и разгонный блок "Бриз-М".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала