Рейтинг@Mail.ru
"Космическая связь" заказала у EADS Astrium 2 спутника связи и вещания - РИА Новости, 27.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Космическая связь" заказала у EADS Astrium 2 спутника связи и вещания

Читать ria.ru в
Подведомственное Россвязи ФГУП "Космическая связь" и крупнейшая европейская компания EADS Astrium подписали контракты на создание спутников связи и вещания "Экспресс-АМ4R" и "Экспресс-АМ7", говорится в сообщении Россвязи.

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Подведомственное Россвязи ФГУП "Космическая связь" и крупнейшая европейская компания EADS Astrium подписали контракты на создание спутников связи и вещания "Экспресс-АМ4R" и "Экспресс-АМ7", говорится в сообщении Россвязи.

Два космических аппарата планируется вывести на орбиту в 2014 году в рамках Федеральной космической программы России.

Решение о создании двух спутников с гарантированным сроком активного существования 15 лет было принято в сентябре 2011 года.

Конфигурация космического аппарата "Экспресс-АМ4R" полностью повторяет облик потерянного при неудачном выведении на орбиту в августе 2011 года спутника "Экспресс-АМ4". Полезная нагрузка "Эксресс-АМ4R" включает 63 активных транспондера.

Спутник "Экспресс-АМ7" планируется оснастить 62 активными транспондерами.

Оба спутника создаются на базе платформы Eurostar E3000 с электрической мощностью 16 киловатт и стартовой массой 5,7 тонн.

Новые высокоэнергетические спутники, говорится в сообщении, будут иметь улучшенные характеристики и обеспечат полное покрытие территории РФ и стран СНГ в различных диапазонах частот. Бортовые перенацеливаемые антенны гарантируют связь в любой точке видимости спутников. Новые космические аппараты значительно расширят сервисные возможности российской космической группировки спутников связи и вещания гражданского назначения и будут использованы для предоставления услуг цифрового вещания и мультимедиа, развития сетей связи и широкополосного доступа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала