Рейтинг@Mail.ru
Apple может отказаться от карт Google в пользу собственного решения - РИА Новости, 11.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Apple может отказаться от карт Google в пользу собственного решения

Читать ria.ru в
Компания Apple в новой версии своей мобильной платформы iOS 6 откажется от использования картографической службы Google в пользу собственного решения с возможностью просмотра карт в трехмерном режиме, сообщил сайт 9to5mac со ссылкой на источники.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Компания Apple в новой версии своей мобильной платформы iOS 6 откажется от использования картографической службы Google в пользу собственного решения с возможностью просмотра карт в трехмерном режиме, сообщил сайт 9to5mac со ссылкой на информированные источники.

Apple использует сервис Google Maps для работы картографических приложений на своих портативных устройствах с момента выхода iPhone первого поколения в 2007 году. В марте текущего года компания впервые использовала другое решение - в приложении iPhoto для мобильных устройств применена картографическая информация сервиса OpenStreetMap.

По данным 9to5mac, это лишь первый шаг - издание пишет, что в iOS 6 производитель вовсе откажется от Google Maps в пользу собственного решения. Одной из причин этого может быть острая конкуренция между Apple и Google на рынке мобильных устройств.

В последние годы Apple приобрела несколько компаний, работающих в сфере картографии - Placebase и Poly9. В конце прошлого года 9to5mac со ссылкой на неофициальные источники сообщил еще об одной покупке Apple в этой области - шведском разработчике технологии для создания трехмерных карт C3 Technologies.

Технология C3 Technologies позволяет создавать детализированные трехмерные фотореалистичные карты, используя в качестве исходного материала фотографии, полученные в ходе аэрофотосъемки со специального оборудованного самолета или вертолета. В 2007 году C3 Technologies была выделена из шведской компании Saab AB, занимающейся аэрокосмическими и оборонными технологиями.

Анонс системы iOS 6 должен состояться в рамках конференции для разработчиков Apple WWDC, которая начнется 11 июня. Финальная версия программной платформы ожидается одновременно с выходом нового поколения iPhone. Эксперты прогнозируют, что модернизированная версия популярного смартфона появится на рынке осенью текущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала