Рейтинг@Mail.ru
Страховать запуск "Союза" будут 8 самолетов и корабль в Японском море - РИА Новости, 12.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Страховать запуск "Союза" будут 8 самолетов и корабль в Японском море

© РИА Новости / Олег Урусов | Перейти в медиабанкСборка ракеты "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз ТМА-04М"
Сборка ракеты Союз-ФГ с пилотируемым кораблем Союз ТМА-04М
Читать ria.ru в
Безопасность запуска космического корабля "Союз ТМА-04М", который отправится на орбиту с космодрома Байконур утром во вторник, 15 мая, будут обеспечивать 8 самолетов, 12 вертолетов и поисково-спасательное судно "Машук", которое вышло в Японское море, сообщает Росавиация.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Безопасность запуска космического корабля "Союз ТМА-04М", который отправится на орбиту с космодрома Байконур утром во вторник, 15 мая, будут обеспечивать 8 самолетов, 12 вертолетов и поисково-спасательное судно "Машук", которое вышло в Японское море, сообщает Росавиация.

Системы аварийного спасения российских кораблей "Союз" обеспечивает спасение экипажа на любом участке полета, начиная с отделения ракеты-носителя от стартового стола и практически до самого выхода на орбиту. Поэтому вдоль траектории выведения "Союза" на орбиту необходимо сосредоточить спасательные средства, готовые к поиску и спасению экипажа в случае прекращения полета.

В соответствии с сообщением Росавиации, самолеты и вертолеты для этой цели рассредоточены на 11 аэродромах, в частности, в Горно-Алтайске, Караганде, Кызыле, Хабаровске, Иркутске и Владивостоке.

Старт ракеты "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз ТМА-04М" с экипажем новой экспедиции на МКС, запланирован на 07.01 мск с "гагаринской" стартовой площадки космодрома Байконур.

На борту "Союза" будут космонавты Роскосмоса Геннадий Падалка и Сергей Ревин, а также астронавт НАСА Джозеф Акаба.

В настоящее время на МКС несут вахту космонавт Роскосмоса Олег Кононенко, астронавт Европейского космического агентства Андрэ Кауперс и астронавт НАСА Дональд Петтит.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала