Рейтинг@Mail.ru
Павильон РФ на ЭКСПО-2012 в первый день принял более 3 тыс посетителей - РИА Новости, 14.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Павильон РФ на ЭКСПО-2012 в первый день принял более 3 тыс посетителей

Читать ria.ru в
"В общей сложности, в первый день работы выставки российский павильон посетило свыше трех тысяч человек, в том числе первые официальные делегации. В числе гостей - председатель Оргкомитета ЭКСПО Кан Дон-Сук и генеральный секретарь Международного бюро выставок Висенте Лоссерталес", - сообщается в пресс-релизе российского павильона.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Экспозицию России на ЭКСПО-2012 в южнокорейском городе Ёсу в первый день работы всемирной выставки посетили свыше трех тысяч человек, сообщает пресс-центр российского павильона.

Всемирная специализированная выставка ЭКСПО-2012 на тему «Живой океан и прибрежная зона: разнообразие ресурсов и их рациональное использование» открылась для посетителей 12 мая, ее работа продлится до 12 августа. По данным Оргкомитета, в выставке принимают участие 104 страны мира, 10 международных организаций, включая ООН, а также многочисленные транснациональные компании.

«В общей сложности, в первый день работы выставки российский павильон посетило свыше трех тысяч человек, в том числе первые официальные делегации. В числе гостей - председатель Оргкомитета ЭКСПО Кан Дон-Сук и генеральный секретарь Международного бюро выставок Висенте Лоссерталес», - сообщается в пресс-релизе.

Почетных гостей с экспозицией ознакомили генеральный комиссар российской секции на ЭКСПО, замглавы Минпромторга РФ Георгий Каламанов, директор павильона - генеральный директор ГК «ИНКОННЕКТ» Татьяна Садофьева и исполнительный директор ГК «ИНКОННЕКТ» Андрей Садофьев.

«Экспозиция наполнена оригинальным содержанием и инновационными идеями. Каждый откроет для себя что-то новое. Уверен, что экспозиция будет признана одной из самых интересных на ЭКСПО», - приводится в сообщении пресс-центра отзыв Висенте Лоссерталеса в Книге почетных гостей павильона.

Российскую экспозицию посетили также представители других стран-участниц ЭКСПО - исполнительный директор по проектам министерства экономики и технологии Германии Вольфганг Леффлер, заместитель премьер-министра Казахстана Кайрат Келимбетов, заместитель председателя кабинета министров Туркмении Нокергулы Атагулыев и генеральный комиссар бельгийской секции ЭКСПО Лео Делькруа.

Основная задача России на ЭКСПО-2012 - продемонстрировать, что наша страна стремится обеспечить баланс между инновационным развитием и сохранением окружающей среды. Тематика экспозиции ориентирована на анализ и изучение проблемы сохранения богатств Мирового океана, эффективного использования его ресурсов, сохранения и развития прибрежной зоны. К разработке концепции российской экспозиции были привлечены как научно-исследовательские институты, академии наук, которые непосредственно участвуют в исследованиях Арктики и Антарктики, так и производственные объединения - "Газпром", ЛУКОЙЛ, Объединенная судостроительная компания, а также общественные организации. При подготовке к выставке был учтен опыт российского участия в предыдущей выставке ЭКСПО в Шанхае, где Россия получила Серебряную медаль за лучшее раскрытие темы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала