Рейтинг@Mail.ru
Продажи планшета iPad третьего поколения стартуют в России 25 мая - РИА Новости, 17.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Продажи планшета iPad третьего поколения стартуют в России 25 мая

Читать ria.ru в
Официальные продажи планшетного компьютера iPad нового поколения от компании Apple в России стартуют 25 мая, сообщили РИА Новости два источника, знакомые с условиями поставок устройств Apple в Россию.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Официальные продажи планшетного компьютера iPad нового поколения от компании Apple в России стартуют 25 мая, сообщили РИА Новости два источника, знакомые с условиями поставок устройств Apple в Россию.

"Полной гарантии, что продажи нового iPad стартуют 25 мая, нет, но можно говорить об этом с вероятностью 99%", - заявил РИА Новости один из источников.

При этом источник не смог пояснить корреспонденту РИА Новости, по каким ценам будет продаваться новый iPad в России. Однако ранее собеседники агентства выражали уверенность, что они не должны сильно отличаться от цен на iPad 2 в начале продаж. В других странах новый планшет продается по цене предшественника на момент выхода на рынок.

По словам другого собеседника агентства, старт официальных продаж нового iPad на российском рынке мог произойти и раньше, но помешало дело, открытое Федеральной антимонопольной службой (ФАС) в отношении Федеральной таможенной службы (ФТС).

По мнению антимонопольного ведомства, по вине ФТС в России возникли преимущественные условия ввоза планшетов Apple. Ранее ФТС ввела правило, согласно которому планшеты Apple iPad могли ввозиться в Россию беспошлинно, в отличие от аналогичной продукции других производителей, с которой взималась пошлина в 5%.

Глава ФТС Андрей Бельянинов подписал 11 мая приказ, отменяющий данное правило.

Очередная версия самого популярного в мире планшета iPad появилась на прилавках магазинов 16 марта. Однако российский рынок, не являющийся для Apple приоритетным, традиционно получит новинку в числе последних. Первая версия iPad официально появилась в России в ноябре 2010 года, через семь месяцев после дебюта в США, iPad 2 - с задержкой в 2,5 месяца после начала американских продаж, в мае 2011 года.

Неофициальные продажи третьего поколения планшетов Apple, которым только за первые три дня продаж успели обзавестись 3 миллиона человек по всему миру, стартовали в российских магазинах по сильно завышенным ценам уже на следующий день после появления устройства в США и некоторых странах Европы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала