Рейтинг@Mail.ru
Президент РАН предложил меры по поддержке эффективно работающих ученых - РИА Новости, 22.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Президент РАН предложил меры по поддержке эффективно работающих ученых

Читать ria.ru в
Для поддержки эффективно работающих специалистов в системе Российской академии наук (РАН) необходимо заключать срочные трудовые соглашения с сотрудниками академических институтов, вопрос продления этих соглашений должен решаться с учетом качества работы ученых, заявил президент РАН Юрий Осипов на общем собрании РАН во вторник.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Для поддержки эффективно работающих специалистов в системе Российской академии наук (РАН) необходимо заключать срочные трудовые соглашения с сотрудниками академических институтов, вопрос продления этих соглашений должен решаться с учетом качества работы ученых, заявил президент РАН Юрий Осипов на общем собрании РАН во вторник.

"Мы должны взять курс на то, чтобы постепенно, в строгом соблюдении законодательства, бессрочные трудовые договора стали привилегией относительно узкой группы ученых, внесших крупный вклад в развитие науки. Со всеми же остальными научными сотрудниками должны заключаться срочные, до пяти лет, трудовые соглашения, продление которые будет проводиться с учетом продуктивности их работы", - сказал Осипов.

Глава академии напомнил, что в настоящее время такой порядок действует в отношении младших научных сотрудников и молодых специалистов, вновь приходящих в академические институты.

"Необходимо распространить его (этот порядок) на тех, кто приходит в институты на должности старших и ведущих научных сотрудников", - подчеркнул Осипов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала