Рейтинг@Mail.ru
Корабль Dragon установил прямую радиосвязь с МКС, до станции 177 км - РИА Новости, 24.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Корабль Dragon установил прямую радиосвязь с МКС, до станции 177 км

© Фото : Space Exploration Technologies CorpАмериканский космический корабль Dragon
Американский космический корабль Dragon
Читать ria.ru в
Частный космический корабль Dragon, разработанный компанией SpaceX и запущенный во вторник с космодрома на мысе Канаверал, приближается к Международной космической станции (МКС) и уже установил прямую радиосвязь со станцией, сообщил основатель и исполнительный директор SpaceX Элон Маск.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Частный космический корабль Dragon, разработанный компанией SpaceX и запущенный во вторник с космодрома на мысе Канаверал, приближается к Международной космической станции (МКС) и уже установил прямую радиосвязь со станцией, сообщил основатель и исполнительный директор SpaceX Элон Маск (Elon Musk).

"Остается еще 110 миль (177 километров) до станции", - сообщил Маск в своем микроблоге.

В интервале между 11.00 мск и 12.00 мск двигатели корабля Dragon должны будут выдать два импульса, которые направят его на первое свидание с МКС. Кораблю предстоит пролететь на расстоянии 2,5 километра ниже станции.

Во время этого пролета Dragon должен будет установить связь со станцией с помощью высокочастотного радиопередатчика на его борту, а также проверить навигационную систему RGPS (Relative GPS RGPS), которая предназначена для определения положения корабля относительно МКС. Кроме того, астронавты попытаются передать на борт корабля Dragon команду - включить мигающие бортовые огни.

Затем корабль включит двигатели и уведет себя от станции, чтобы вновь приблизится к ней на четвертый день полета. Новое сближение с МКС с серией сложных маневров планируется на четвертый день, 25 мая. Как ожидается, манипулятор станции, которым будет управлять астронавт Дональд Петтит (Donald Pettit), захватит Dragon в 16.07 мск в пятницу, а еще через два часа корабль будет пристыкован к модулю Harmony. Это будет первым в истории визитом частного корабля на Международную космическую станцию.

Dragon будет оставаться пристыкованным к МКС до 31 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала