Рейтинг@Mail.ru
Microsoft анонсировала приложение для интеграции устройств с Xbox - РИА Новости, 05.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Microsoft анонсировала приложение для интеграции устройств с Xbox

© MicrosoftXbox 360 Kinect
Xbox 360 Kinect
Читать ria.ru в
Софтверная корпорация Microsoft анонсировала приложение Xbox SmartGlass для интеграции своих популярных игровых консолей Xbox 360 с компьютерами, планшетами и смартфонами, которое позволит превращать эти устройства во "второй экран" для Xbox.

НЬЮКАСЛ (Великобритания), 5 июн - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Софтверная корпорация Microsoft анонсировала приложение Xbox SmartGlass для интеграции своих популярных игровых консолей Xbox 360 с компьютерами, планшетами и смартфонами, которое позволит превращать эти устройства во "второй экран" для Xbox, говорится в сообщении компании.

С момента запуска первой игровой консоли Xbox в 2005 году Microsoft стремилась сделать из нее своеобразный центр домашних развлечений, отмечает Рейтер. Теперь компания старается расширить эту задачу и на мобильные устройства.

Приложение Xbox SmartGlass поддерживается компьютерами и планшетами на ОС Windows 8, смартфонами на Windows Phone, а также мобильными устройствами на конкурирующих мобильных платформах Apple iOS и Google Android, пишет Рейтер.

Xbox SmartGlass позволяет просмотреть контент, относящийся к содержанию телепрограммы или игры для Xbox, на экране мобильного устройства, не прерывая процесс использования приставки. К примеру, при просмотре телешоу через Xbox пользователь может изучить на планшете онлайн-информацию о его участниках.

SmartGlass позволяет использовать мобильное устройство как пульт управления контентом на экране телевизора. Кроме того, с его помощью можно начать просмотр фильма на смартфоне или планшете, а продолжить на большом экране телевизора. При этом функционал Xbox SmartGlass доступен для отдельных игр и избранного контента Xbox Live, а также требует подключения к интернету и платформу совместимого уровня.

"Xbox SmartGlass предоставляет новый способ интегрировать развлечения на смартфоне, планшете, компьютере и телевизоре", - отмечает президент подразделения Microsoft по интерактивным развлечениям Дон Маттрик (Don Mattrick).

Microsoft провела презентацию накануне открытия крупнейшей выставки достижений индустрии видеоигр Electronic Entertainment Expo (E3). Она стала второй компанией, анонсировавшей сервис, который подразумевает использование "второго экрана", отмечает Рейтер.

В понедельник японская Nintendo представила игровой контроллер GamePad, который работает в сочетании с консолями компании и оснащен вторым экраном для демонстрации дополнительного контента и игровых функций.

Наряду со SmartGlass Microsoft анонсировала новый музыкальный сервис Xbox Music для приставки Xbox, компьютеров на Windows 8 и смартфонов на Windows Phone. Кроме того, корпорация заявила о намерении выпустить версию браузера Internet Explorer для Xbox осенью текущего года, который позволит просматривать сайты на экране телевизора. Продукт будет доступен во всех странах, где доступны Xbox и Xbox Live.

Наконец, Microsoft расширила список стран, где доступен голосовой поиск для Xbox, анонсировала новые игры и источники контента, которые станут доступны до конца года, и представила новые версии популярных игр Halo и Gears of War.

По данным Bloomberg, Xbox 360 продавалась в 2011 году лучше, чем ее конкуренты Nintendo Wii и Sony PlayStation 3. С момента запуска устройства в продажу Microsoft реализовала более 67 миллионов консолей, отмечает Рейтер.

Сегодня же в преддверии выставки E3 ожидаются выступления других лидеров игровой индустрии - Electronic Arts, Ubisoft и Sony. E3 считается самым авторитетным в мире форумом, посвященным компьютерным и видеоиграм, где традиционно происходят анонсы большинства ключевых новинок отрасли.

В этом году в выставке, которая продлится до седьмого июня, примут участие более 200 компаний из 100 стран. По сравнению с прошлым годом число экспонентов почти не изменилось: в E3 2011, согласно данным организаторов выставки, приняло участие также около 200 компаний. Ожидается, что ее посетит около 45 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала