Рейтинг@Mail.ru
Российский павильон на ЭКСПО-2012 посетили более 100 тысяч человек - РИА Новости, 07.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Российский павильон на ЭКСПО-2012 посетили более 100 тысяч человек

Читать ria.ru в
"Российский павильон на ЭКСПО-2012 принял своего 100-тысячного посетителя вечером 4 июня. Им стал 42-летний Ян Юн Сок, приехавший из города Тэджон, где в 1993 году Южная Корея провела свою первую всемирную выставку", - сообщает пресс-центр российского павильона.

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Экспозицию России на всемирной выставке ЭКСПО-2012 в южнокорейском городе Есу  посетили уже свыше 100 тысяч человек, сообщает пресс-центр российского павильона.

«Российский павильон на ЭКСПО-2012 принял своего 100-тысячного посетителя вечером 4 июня. Им стал 42-летний Ян Юн Сок, приехавший из города Тэджон, где в 1993 году Южная Корея провела свою первую всемирную выставку», - говорится в пресс-релизе.

Представители российской экспозиции вручили почетному гостю подарочный набор с символикой павильона, который они специально подготовили к этому событию. Как отметил Ян Юн Сок, визит в павильон России «позволил ему на несколько кратких мгновений почувствовать себя в России - стране, которую он давно планирует посетить».

Всемирная специализированная выставка ЭКСПО-2012 на тему «Живой океан и прибрежная зона: разнообразие ресурсов и их рациональное использование» открылась для посетителей 12 мая, ее работа продлится до 12 августа. По данным Оргкомитета, в выставке принимают участие 104 страны мира, 10 международных организаций, включая ООН, а также многочисленные транснациональные компании. Тематика экспозиции ориентирована на анализ и изучение проблемы сохранения богатств Мирового океана, эффективного использования его ресурсов, сохранения и развития прибрежной зоны, в том числе Арктики и Антарктики.

«После посещения павильона в памяти остается множество интересных фактов об Арктике и Антарктике. Усилия России по развитию этих труднодоступных регионов заслуживают исключительного уважения», - сказал Ян Юн Сок, слова которого приводятся в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала