Рейтинг@Mail.ru
Музыкальный сервис Last.fm предупредил о возможной утечке паролей - РИА Новости, 08.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Музыкальный сервис Last.fm предупредил о возможной утечке паролей

© Last.fmСкрин-шот сайта Last.fm
Скрин-шот сайта Last.fm
Читать ria.ru в
Музыкальный онлайн-сервис Last.fm расследует возможную утечку паролей - в качестве превентивной меры пользователей сайта попросили сменить пароли к своим учетным записям, говорится в сообщении компании.

НЬЮКАСЛ (Великобритания), 8 июн - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Музыкальный онлайн-сервис Last.fm расследует возможную утечку паролей - в качестве превентивной меры пользователей сайта попросили сменить пароли к своим учетным записям, говорится в сообщении компании.

По словам представителей Last.fm, поводом к расследованию стали утечки пользовательских паролей с ряда других сайтов, в том числе, соцсети LinkedIn, а также некая информация, опубликованная онлайн. Предположительное число скомпрометированных паролей Last.fm не раскрывает.

Для предотвращения несанкционированного доступа к учетным записям администрация Last.fm рекомендует пользователям зайти на сайт и сменить свой пароль. При этом сервис предупредил, что не будет отправлять прямую ссылку на изменение настроек либо запрашивать пароль.

Ранее сообщалось, что накануне разработчики популярной соцсети для делового общения LinkedIn деактивировали пароли к аккаунтам, которые могли попасть в руки хакеров в результате утечки, и выслали их владельцам инструкции по восстановлению доступа к персональной учетной записи.

Last.fm, запущенный в 2002 году, представляет собой музыкальный сервис, который подбирает для пользователя новую музыку, исходя из его предпочтений. Гости сайта могут узнать информацию об исполнителях, прослушать их композиции, просмотреть видео. После регистрации профиля сайт можно использовать как своеобразную музыкальную соцсеть.

Регистрация и создание профиля на Last.fm бесплатны, равно как и использование большинства функций. Возможность слушать интернет-радио в странах за пределами США, Великобритании и Германии, включая Россию, доступна только подписчикам. Сервис предоставляет автоматически продляемую подписку с ежемесячной оплатой либо однократный платеж на один, три, шесть или 12 месяцев. Стоимость подписки в месяц составляет три доллара, евро или фунта стерлингов, в зависимости от страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала