Рейтинг@Mail.ru
Члены экипажа МКС приветствовали сотрудников павильона РФ на ЭКСПО - РИА Новости, 21.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Члены экипажа МКС приветствовали сотрудников павильона РФ на ЭКСПО

Читать ria.ru в
Члены экипажа МКС подключились к видеомосту Есу - Москва - Владивосток на тему "Российские инициативы-2012 по защите Мирового океана: дискуссии ЭКСПО - решения АТЭС", который прошел в студии, расположенной на парусном учебном судне "Надежда", ставшем на время частью российской экспозиции на ЭКСПО-2012.

ЕСУ (Южная Корея), 21 июн - РИА Новости, Елена Емышева. Члены экипажа Международной космической станции (МКС) российские космонавты Геннадий Падалка и Олег Кононенко в ходе прямого видеовключения передали привет сотрудникам российского павильона на всемирной выставке ЭКСПО-2012, которая проходит сейчас в южнокорейском городе Ёсу.

"Мы рады сегодня приветствовать вас и рады тому, что российский павильон представляет научные достижения РФ, касающиеся Мирового океана",- сказал один из космонавтов.

Члены экипажа МКС подключились к видеомосту Есу - Москва - Владивосток на тему "Российские инициативы-2012 по защите Мирового океана: дискуссии ЭКСПО - решения АТЭС", который прошел в студии, расположенной на парусном учебном судне "Надежда", ставшем на время частью российской экспозиции на ЭКСПО-2012.

Примечательно, что Падалка и Кононенко находились во время сеанса связи в японском экспериментальном модуле "Кибо", что в переводе с японского также означает "Надежда".   

В свою очередь, ректор Морского государственного университета имени адмирала Невельского Сергей Огай от имени экипажа фрегата "Надежда" поприветствовал космонавтов и пригласил их в 2013 году посетить парусник и университет, которому принадлежит это судно. Возможность задать свои вопросы космонавтам получили также курсанты морского колледжа при МГУ имени Невельского. Они поинтересовались, видны ли из космоса Арктика и большой мост на остров Русский, который строится к сентябрьскому саммиту АТЭС.

"Мост мы видим, мы его фотографировали несколько раз",- ответили космонавты.

А вот на второй вопрос исследователи космоса затруднились ответить: они пояснили, что "над Россией летают не севернее Воронежа и арктических широт поэтому не видят".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала