Рейтинг@Mail.ru
ILS заключила новый контракт на запуск спутника AsiaSat в 2014 году - РИА Новости, 22.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

ILS заключила новый контракт на запуск спутника AsiaSat в 2014 году

Читать ria.ru в
Компания International Launch Services Inc. (ILS) заключила новый контракт с Asia Satellite Telecommunications Co. Ltd. (AsiaSat) на запуск спутника связи серии AsiaSat с помощью российской ракеты-носителя "Протон", запуск планируется осуществить в 2014 году с космодрома Байконур, сообщила в пятницу ILS.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Компания International Launch Services Inc. (ILS) заключила новый контракт с Asia Satellite Telecommunications Co. Ltd. (AsiaSat) на запуск спутника связи серии AsiaSat с помощью российской ракеты-носителя "Протон", запуск планируется осуществить в 2014 году с космодрома Байконур, сообщила в пятницу ILS.

Согласно контракту, с помощью "Протона-М" на орбиту гарантированно будет выведен один из трех спутников связи - AsiaSat-6, AsiaSat-8 или AsiaSat-9. Тот спутник, который будет запущен, заменит AsiaSat 4, который был выведен на орбиту в 2003 году.

Кроме того, дополнительная опция контракта предусматривает возможность использования ракеты-носителя "Протон" для еще одного запуска любого из этих трех космических аппаратов.

Компания ILS была зарегистрирована в 1995 году в США, ее штаб-квартира расположена в городе Рестон (штат Виржиния, США). С мая 2008 года контрольный пакет акций ILS принадлежит российскому Центру имени Хруничева, который разрабатывает и изготавливает ракету-носитель "Протон-М" и разгонный блок "Бриз-М".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала