Рейтинг@Mail.ru
МИД и Роскосмос проработают продвижение навигационных технологий РФ - РИА Новости, 29.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

МИД и Роскосмос проработают продвижение навигационных технологий РФ

Читать ria.ru в
МИД РФ и Роскосмос проработают международное сотрудничество в области использования спутниковой навигации и распространения российских технологий в этой сфере на мировом рынке, такое поручение ведомствам дано по итогам заседания межведомственной рабочей группы по развитию и внедрению системы ГЛОНАСС.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. МИД РФ и Роскосмос проработают международное сотрудничество в области использования спутниковой навигации и распространения российских технологий в этой сфере на мировом рынке, такое поручение ведомствам дано по итогам заседания межведомственной рабочей группы по развитию и внедрению системы ГЛОНАСС.

На заседании, которое прошло в четверг под руководством зампреда правительства Владислава Суркова, участники встречи обсудили вопросы продвижения российских навигационных технологий на мировой рынок навигационных услуг, сообщил в пятницу сайт кабмина.

В частности, на заседании было отмечено, что на сегодняшний день обеспечена конкурентоспособность системы ГЛОНАСС, и созданы все условия для её массового использования, в том числе и за рубежом.

В ходе встречи, Минтрансу России было поручено подготовить предложения по нормативному закреплению системы экстренного реагирования при авариях (ЭРА-ГЛОНАСС), а Росреестру дано поручение проработать механизм обеспечения универсальной картографической основы для создания любых карт страны с использованием единой системы координат.

"Данные карты в дальнейшем будут использоваться во всех проектах спутниковой навигации, в том числе и в рамках проекта "ЭРА-ГЛОНАСС", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала