Рейтинг@Mail.ru
Арктическая викторина прошла в российском павильоне на ЭКСПО-2012 - РИА Новости, 04.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Арктическая викторина прошла в российском павильоне на ЭКСПО-2012

Читать ria.ru в
"Целью мероприятия стала проверка того, какие факты о ключевой теме российского павильона на выставке - исследовании просторов Северного Ледовитого океана, а также Северного и Южного полюсов - привлекают внимание посетителей экспозиции", - говорится в сообщении пресс-службы павильона РФ на ЭКСПО-2012.

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Викторина "Пять шагов по Арктике" прошла на российской экспозиции на ЭКСПО-2012, сообщает пресс-служба павильона РФ.

"Целью мероприятия стала проверка того, какие факты о ключевой теме российского павильона на выставке - исследовании просторов Северного Ледовитого океана, а также Северного и Южного полюсов - привлекают внимание посетителей экспозиции", - говорится в сообщении.

Всемирная специализированная выставка ЭКСПО-2012 на тему "Живой океан и прибрежная зона: разнообразие ресурсов и их рациональное использование" открылась для посетителей 12 мая, ее работа продлится до 12 августа. В выставке принимают участие 104 страны мира, 10 международных организаций, включая ООН, а также многочисленные компании. Основная задача России на ЭКСПО-2012 - продемонстрировать, что наша страна стремится обеспечить баланс между инновационным развитием и сохранением окружающей среды. Тематика российской экспозиции ориентирована на анализ и изучение проблемы сохранения богатств Мирового океана, эффективного использования его ресурсов, сохранения и развития прибрежной зоны, в том числе Арктики и Антарктики.

"За правильный ответ на один вопрос участники получали наборы открыток с изображениями известных культурных памятников России; на два вопроса - значок с логотипом экспозиции; на три - брелок с изображением талисмана российского павильона - маленького белого медвежонка", - отмечается в пресс-релизе.

Все вопросы, отметили организаторы мероприятия, касались исключительно контента российской экспозиции и наиболее интересных экспонатов, представленных в павильоне, причем по каждой отдельной его зоне было предложено по несколько вопросов.

"Викторина сразу же привлекла повышенное внимание как корейских гостей павильона, так и представителей иных зарубежных государств. Каждые шесть минут, в соответствии с системой контроля очереди экспозиции, к стенду конкурса подходила новая группа посетителей, готовых проверить свои знания о России и Арктике", - отметили в пресс-службе российского павильона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала