Рейтинг@Mail.ru
Google встроила научный калькулятор в свой интернет-поисковик - РИА Новости, 26.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Google встроила научный калькулятор в свой интернет-поисковик

Вывеска Google. Архив
Вывеска Google. Архив
Читать ria.ru в
Интернет-компания Google встроила полноценный научный калькулятор с 34 кнопками в свой крупнейший в мире онлайн-поисковик.

НЬЮКАСЛ (Великобритания), 26 июл - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Интернет-компания Google встроила полноценный научный калькулятор с 34 кнопками в свой крупнейший в мире онлайн-поисковик, пишет техноблог TechCrunch.

Возможность совершать подсчеты в строке поиска существовала у Google и раньше. Пользователь мог ввести нужный ему пример и получить ответ поверх поисковой выдачи.

Однако теперь результат примера выводится на виртуальном научном калькуляторе, который появляется между строкой поиска и выдачей. Функция работает как с десктопных, так и с мобильных браузеров, а также подразумевает голосовой поиск.

Новый калькулятор Google оснащен не только обычными цифрами и символами, но также рядом математических функций, которые, как правило, предусмотрены в научных калькуляторах. В мобильной версии сервиса тригонометрические и иные функции калькулятора отображаются при переводе экрана в горизонтальный режим.

Это уже не первый инструмент Google, облегчающий решение математических задач через поисковик. В декабре прошлого года компания добавила к результатам поиска на своем сайте интерактивные графики математических функций. При вводе формулы функции в строку поиска Google первым из результатов отображается интерактивный график этой функции. Пользователь может приблизить интересующий сегмент графика или проследить значение переменных в любой его точке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала