Рейтинг@Mail.ru
Путин создал и возглавил президентский совет по науке - РИА Новости, 30.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Путин создал и возглавил президентский совет по науке

Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин возглавил президентский совет по науке и образованию, соответствующий документ размещен в понедельник на официальном портале правовой информации.

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин возглавил президентский совет по науке и образованию, соответствующий документ размещен в понедельник на официальном портале правовой информации.

Заместителем главы совета стал экс-министр образования РФ, помощник главы государства Андрей Фурсенко, следует из указа президента от 28 июля. Кроме того, Фурсенко стал председателем президиума преобразованного органа.

Предшественником этого совета является совет при президенте России по науке, технологиям и образованию, последним председателем которого был Дмитрий Медведев, а его заместителями: ректор СПбГУ Николай Кропачев и президент Российской академии наук Юрий Осипов.

Совет по науке и образованию организует прием и экспертизу представлений на соискателей государственных премий РФ в области науки и технологий, а также премий президента в области науки и инноваций для молодых ученых, рассматривает вопросы, касающиеся присуждения указанных премий, и вносит соответствующие предложения главе государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала