Рейтинг@Mail.ru
Два спутника "Глонасс" выведены на техобслуживание - РИА Новости, 01.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Два спутника "Глонасс" выведены на техобслуживание

Читать ria.ru в
Два спутника Глонасс-М временно выведены на техобслуживание, сообщил РИА Новости представитель Центра управления системой ГЛОНАСС.

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Два спутника Глонасс-М временно выведены на техобслуживание, сообщил РИА Новости представитель Центра управления системой ГЛОНАСС.

"Спутник Глонасс-М под №724 (18 рабочая точка стояния) и космический аппарат №725 (21 рабочая точка стояния) временно выведены на техническое обслуживание", - сказал собеседник агентства.

Как уточнил ранее РИА Новости эксперт в ракетно-космической отрасли, временный вывод спутников на техобслуживание - рядовое событие, так как вся группировка продолжает работать штатно по целевому назначению, обеспечивая пользователей непрерывным навигационным сигналом по всему миру.

По его словам, подобные работы периодически проводятся поэтапно со всеми спутниками системы ГЛОНАСС. В настоящее время орбитальная группировка ГЛОНАСС развернута полностью и сконструирована таким образом, что сразу несколько спутников можно вывести на плановое и на внеплановое обслуживание: большинство рядовых потребителей этого не замечают. По такому же принципу работает и американская группировка спутников Navstar, более известная как GPS.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала