Рейтинг@Mail.ru
Путин: Россия хотела бы разместить ГЛОНАСС в Англии - РИА Новости, 02.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Путин: Россия хотела бы разместить ГЛОНАСС в Англии

Читать ria.ru в
Россия и Великобритания обсуждают ряд проектов в космической сфере, есть варианты сотрудничества и в сфере ВТС, сообщил президент РФ Владимир Путин.

ЛОНДОН, 2 авг - РИА Новости. Россия и Великобритания обсуждают ряд проектов в космической сфере, есть варианты сотрудничества и в сфере ВТС, сообщил президент РФ Владимир Путин.

"Мы планируем несколько спутников запустить английских. Мы хотели бы получить позитивный ответ на размещение здесь, на территории Великобритании, станции ГЛОНАСС для того, чтобы сигнал на Европу был еще более точным", - сказал Путин, подводя итоги своего краткого визита в Лондон.

"У нас есть и возможности по сотрудничеству в сфере ВТС, что хорошо и с экономической точки зрения, и с точки зрения политического доверия", - отметил президент.

Система ГЛОНАСС предназначена, в частности, для формирования навигационного сигнала, с помощью которого возможно высокоточное определение координат и скорости движения любых подвижных объектов, оснащенных приемниками системы. Формирование орбитальной группировки системы было завершено запуском 3 октября 2011 года и последующим вводом в эксплуатацию очередного спутника "Глонасс-М", который был запущен с космодрома Плесецк.

Сигнал российской навигационной спутниковой системы стал доступным для приема без ограничений по всему миру после ввода в эксплуатацию этого космического аппарата. Наличие 24 функционирующих на орбите спутников "Глонасс", транслирующих навигационный сигнал, позволило обеспечить непрерывную навигацию по всей территории земного шара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала