Рейтинг@Mail.ru
Госдума даст Поповкину еще полгода на налаживание работы в Роскосмосе - РИА Новости, 07.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Госдума даст Поповкину еще полгода на налаживание работы в Роскосмосе

© РИА Новости / Артем Житенев | Перейти в медиабанкРуководитель Федерального космического агентства (Роскосмос) Владимир Поповкин. Архив
Руководитель Федерального космического агентства (Роскосмос) Владимир Поповкин. Архив
Читать ria.ru в
По словам председателя комитета ГД по науке и наукоемким технологиям Валерия Черешнева, глава Роскосмоса, отчитываясь перед депутатами, ничего не скрывает и довольно самокритично обо всем заявляет. В то же время парламентарий полагает, что срок вхождения Поповкина в должность уже заканчивается, и подходит время, когда с него будет спрашиваться за состояние отрасли.

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Председатель комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям Валерий Черешнев предлагает дать еще полгода руководителю Роскосмоса Владимиру Поповкину для того, чтобы навести порядок в космическом агентстве и разобраться с серией неудачных космических запусков.

Во вторник произошел неудачный запуск ракеты "Протон-М", который должен был вывести на орбиту два спутника связи.

"Он (Поповкин) в Госдуме был и говорил: дайте мне год-полтора. Но вот полгода прошло, мы дважды его слушали. Я думаю, что, давайте подождем еще полгода, тогда уже будем с него спрашивать, ведомство он взял, замены кадровые делает", - сказал Черешнев РИА Новости.

Владимир Поповкин возглавил ведомство в апреле 2011 года.

Парламентарий отметил, что пока неизвестны детали произошедшего, сложно говорить о конкретных причинах, нужно изучать ситуацию.

По словам Черешнева, глава Роскосмоса, отчитываясь перед депутатами, ничего не скрывает и довольно самокритично обо всем заявляет. В то же время парламентарий полагает, что срок вхождения Поповкина в должность уже заканчивается, и подходит время, когда с него будет спрашиваться за состояние отрасли.

"Времени остается уже немного, и он должен уже полноценно отвечать за все, что происходит в Роскосмосе", - сказал Черешнев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала