Рейтинг@Mail.ru
Космонавты Падалка и Маленченко осуществят выход в открытый космос - РИА Новости, 20.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Космонавты Падалка и Маленченко осуществят выход в открытый космос

© Фото : NASAМеждународная космическая станция
Международная космическая станция
Читать ria.ru в
Космонавты Геннадий Падалка и Юрий Маленченко, находящиеся на Международной космической станции (МКС), в понедельник осуществят выход в открытый космос по российской программе, сообщил РИА Новости представитель подмосковного Центра управления полетами (ЦУП).

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Космонавты Геннадий Падалка и Юрий Маленченко, находящиеся на Международной космической станции (МКС), в понедельник осуществят выход в открытый космос по российской программе, сообщил РИА Новости представитель подмосковного Центра управления полетами (ЦУП).

"Планируется, что космонавты Геннадий Падалка и Юрий Маленченко откроют люки в 18.40 мск и вернутся обратно на МКС в 01.05 мск 21 августа", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в плане работ космонавтов на внешней поверхности российского сегмента МКС, в частности, значится перенос грузовой стрелы-манипулятора со стыковочного модуля "Пирс" на модуль "Заря", чтобы в дальнейшем обеспечить ее более удобное использование.

"Кроме того, как ожидается, космонавты запустят микроспутник, а также установят на модуле "Звезда" дополнительные противометеоритные панели. Падалке и Маленченко также предстоит забрать с внешней поверхности стыковочного отсека "Пирс" несколько образцов материалов в рамках эксперимента "Биориск", которые находились там длительное время для изучения воздействия космической радиации, и занести их на станцию для последующей отправки на Землю", - добавил представитель ЦУП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала