Рейтинг@Mail.ru
Федор Конюхов возглавит экспедицию к соленым озерам Развал и Баскунчак - РИА Новости, 21.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Федор Конюхов возглавит экспедицию к соленым озерам Развал и Баскунчак

Читать ria.ru в
Известный российский путешественник Федор Конюхов возглавит экспедицию по соленым озерам, которая стартует 25 августа и проследует по маршруту из Оренбургской области в Казахстан и на Баскунчак.

ОРЕНБУРГ, 21 авг - РИА Новости. Известный российский путешественник Федор Конюхов возглавит экспедицию по соленым озерам, которая стартует 25 августа и проследует по маршруту из Оренбургской области в Казахстан и на Баскунчак.

Торжественные проводы экспедиции "Бросок на Каспий. Озеро Развал - озеро Баскунчак" состоятся 25 августа в рамках межрегионального фестиваля "Соль-Илецкий арбуз".

"Я решил помочь в развитии туризма по соленым озерам в России после посещения подобных озер в Эфиопии. В Оренбург привез в подарок соль из Эфиопии", - сказал Федор Конюхов.

В составе экспедиции из 16 человек идет группа жителей Соль-Илецка Оренбургской области вместе с главой района Юрием Вдовкиным. Конюхов первым пройдёт путь, который соединит два крупнейших месторождения российской соли и два солёных озера - Развал и Баскунчак. Карта-схема маршрута будет напоминать очертания соляного кристалла.

"Учитывая международный масштаб экспедиции, в рамках прохождения маршрута запланированы деловые встречи представителей бизнеса и власти, направленные на дальнейшее укрепление торгово-экономических и культурных отношений регионов. На протяжении всего пути будет проходить презентация производственного, туристического, творческого потенциала Соль-Илецкого района, всей Оренбургской области", - сообщили в администрации региона.

Участники экспедиции серьезно готовятся к предстоящему путешествию и тренируются на квадроциклах. Состоялись походы на расстояния 100 и 200 километров. Отрабатываются практические навыки езды на квадроциклах, оказания медицинской помощи в походных условиях. Разработана эмблема фестиваля, которая будет нанесена на квадроциклы, парадную форму пилотов и на сувенирную продукцию.

Предполагается, что эта экспедиция даст толчок новому виду туризма для гостей Оренбургского края. Кроме того, "Бросок на Каспий. Озеро Развал - озеро Баскунчак" - один из шагов по укреплению связей России и Казахстана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала