Рейтинг@Mail.ru
Расходы на космическую технику в ближайшие годы составят 670 млрд руб - РИА Новости, 10.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Расходы на космическую технику в ближайшие годы составят 670 млрд руб

Читать ria.ru в
"Деньги большие, нельзя допустить, чтобы значительная часть из них была выброшена на ветер, в прямом смысле этого слова", - сказал Медведев. Глава правительства напомнил, что за последние 5 лет финансирование отрасли было увеличено в три раза.

ГОРКИ, 10 сен - РИА Новости. Расходы на развитие ракетно-космической техники в ближайшие годы составят 670 миллиардов рублей, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросам обеспечения качества и надежности космической техники.

"Деньги большие, нельзя допустить, чтобы значительная часть из них была выброшена на ветер, в прямом смысле этого слова", - сказал Медведев.

Глава правительства напомнил, что за последние 5 лет финансирование отрасли было увеличено в три раза.

"Это - медицинский факт, и это хорошо. В то же время, за полтора года - 2011-2012 годы мы получили 6 аварийных пусков, и это никуда не годится, что бы ни приводили в качестве причин, аргументов, ни в одной из ведущих космических держав такого количества неудачных пусков не было", - сказал премьер.

Ущерб от неудачных запусков Роскосмоса >>

В то же время глава российского правительства отметил, что у России есть передовые технологии в ракетно-космической отрасли, пока еще остается уникальная производственная база, несмотря на ее одряхление, а также наземная инфраструктура.

"Все, что связано с космосом, мы традиционно делали качественней других, поэтому ракетно-космическая отрасль, вне всякого сомнения, ее научный и производственный потенциал будут оставаться нашим конкурентным преимуществом, которое необходимо развивать, поддерживать, вкладывать туда деньги", - отметил Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала