Рейтинг@Mail.ru
РФ представит на авиасалоне ILA проекты в области ракет-носителей - РИА Новости, 11.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

РФ представит на авиасалоне ILA проекты в области ракет-носителей

Читать ria.ru в
Российские проекты в области ракет-носителей и космических аппаратов будут представлены в рамках международного авиакосмического салона ILA-2012, который во вторник открывается в Берлине, сообщает Роскосмос.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Российские проекты в области ракет-носителей и космических аппаратов будут представлены в рамках международного авиакосмического салона ILA-2012, который во вторник открывается в Берлине, сообщает Роскосмос.

Международная авиационно-космическая выставка "ИЛА-2012" пройдет с 11 по 16 сентября 2012 года в Берлине (Германия) на территории международного аэропорта "БиБиАй (Берлин Бранденбург Интернейшнл)". В выставке примут участие 57 российских организаций, в том числе два субъекта военно-технического сотрудничества: компании "ОПК "Оборонпром" и "РСК "МиГ".

"Федеральное космическое агентство на ILA-2012 сделало ставку на основные перспективные проекты и разработки в области ракет-носителей "Союз", "Ангара", космических аппаратов "Глонасс-К", "Луч-5А", "Спектр-Р", "Луна-Ресурс", "Электро-Л", "Бион-М", космических кораблей "Союз-ТМ", "Прогресс-М", приборы для демонстрации трехмерных фотографий из космоса, стартовую платформу комплекса морского базирования "Морской старт", стартовый комплекс для ракет-носителей "Союз", - говорится в сообщении.

Ракетно-космическую промышленность РФ на выставке представят восемь предприятий: ФГУП "ЦЭНКИ", ОАО "РКК "Энергия", ОАО "Российские космические системы" (РКС), ФГУП "НПО им. С.А.Лавочкина", ОАО "ИСС имени М.Ф. Решетнева", ФГУП "ГКНПЦ имени М. В. Хруничева", ОАО "НПО "Энергомаш" и ФГУП "ЦСКБ-Прогресс".

Кроме того, в работе выставки примут участие молодые специалисты Роскосмоса, которые ознакомят зарубежных коллег с технологическими и научными достижениями, производимой продукцией и услугами в космической области.

"После работы на выставке молодые специалисты должны будут представить конкретные выводы и предложения по дальнейшему использованию полученной информации в практической деятельности организаций Роскосмоса", - отмечается в сообщении.

В работе ILA-2012 также примут участие крупнейшие международные концерны Европы и США, аэрокосмические фирмы стран Центральной и Восточной Европы, Южной Америки и Азии.

Организатором выставки выступило Федеральное объединение германской авиакосмической промышленности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала