Рейтинг@Mail.ru
Продажи iPhone 5 начнутся 21 сентября по цене предыдущей модели - РИА Новости, 12.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Продажи iPhone 5 начнутся 21 сентября по цене предыдущей модели

© REUTERS / Beck Diefenbach Смартфон нового поколения iPhone 5
Смартфон нового поколения iPhone 5
Читать ria.ru в
Новое поколение смартфона iPhone с увеличенным до 4 дюймов экраном и поддержкой LTE-сетей, поступит в продажу в США и ряде других стран 21 сентября по той же цене, что и предшественник - iPhone 4S.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Новое поколение смартфона iPhone с увеличенным до 4 дюймов экраном и поддержкой LTE-сетей, поступит в продажу в США и ряде других стран 21 сентября по той же цене, что и предшественник - iPhone 4S, сообщил старший вице-президент Apple по маркетингу Филипп Шиллер на пресс-конференции в Сан-Франциско, посвященной анонсу устройства.

Как и ожидалось, новое поколение iPhone было существенно переработано по сравнению с двумя предыдущими моделями устройства. Смартфон получил экран с увеличенной до четырех дюймов диагональю, монолитный металлический корпус и поддержку высокоскоростных LTE-сетей. Кроме того, устройство имеет процессор Apple A6 - самый производительный из тех, что применяются в устройствах Apple.

Как и раньше, компания предлагает версии смартфона с разным объемом встроенной флэш-памяти в 16, 32 и 64 Гбайт. Модели с интерфейсом Wi-Fi будут стоить в США от 199 до 399 долларов при условии заключения контракта с сотовым оператором.

Предзаказы на устройство начнут принимать 14 сентября.

Обновленная модель iPhone как и прежде будет доступна в двух цветовых решениях - черном и белом.

Через неделю после дебюта 28 сентября - новый iPhone поступит в продажу в странах "второй волны". В декабре их число стран в которых будет достуен iPhone 5 превысит сто.

Дата старта официальных продаж новинки в России пока не известна. Традиционно, Apple ориентируется, прежде всего, на североамериканский и западноевропейский рынки, которые получают новинки в первую очередь. Так, официальные поставки iPhone 4S стартовали спустя два месяца мирового дебюта, примерно столько же до российской розницы добирался планшет iPad третьего поколения.

Впрочем, востребованные покупателями гаджеты Apple обычно в считанные дни после поступления в продажу в США появляются на "сером" рынке и активно продаются там по завышенным ценам.

Первый iPhone появился в 2007 году, вскоре этот новый для компании продукт приобрел популярность и постепенно стал ключевым в продуктовой линейке. Вместе с вышедшим в 2010 году планшетом iPad смартфон приносит Apple большую часть доходов.

Всего за пять лет Apple продала более 244 миллионов iPhone разных поколений, что делает смартфон самым популярным устройством на рынке среди ему подобных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала