Рейтинг@Mail.ru
Реализация госпрограммы по науке потребует до 1,2 трлн руб - Ливанов - РИА Новости, 17.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Реализация госпрограммы по науке потребует до 1,2 трлн руб - Ливанов

Читать ria.ru в
Реализация государственной программы Российской Федерации "Развитие науки и технологий" до 2020 года потребует почти 1,2 триллиона рублей, заявил в понедельник министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, представлявший в Госдуме проект этой программы.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Реализация государственной программы Российской Федерации "Развитие науки и технологий" до 2020 года потребует почти 1,2 триллиона рублей, заявил в понедельник министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, представлявший в Госдуме проект этой программы.

Цель этой государственной программы - формирование в РФ эффективного, конкурентоспособного сектора исследований и разработок, работа которого способствовала бы модернизации российской экономики.

"В целом, госпрограмма предполагает финансирование до 2020 года в объеме 1 триллиона 187 миллиардов 360 миллионов рублей", - сказал глава ведомства.

По словам Ливанова, наибольшее количество денег должно пойти на финансирование фундаментальных исследований. Он отметил, что это направление - "основная государственная задача" в развитии науки.

"Эта часть (госпрограммы) является наиболее весомой в части затрат", - сказал глава ведомства.

Ливанов добавил, что более точные данные по объему финансирования госпрограммы будут известны в октябре, когда правительство РФ определится с параметрами госбюджета на 2013-2015 годы.

Государственная программа РФ по науке и технологиям должна быть принята кабинетом министров до конца года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала