Рейтинг@Mail.ru
Выставка "умных" решений для городов будущего открылась в Лондоне - РИА Новости, 20.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Выставка "умных" решений для городов будущего открылась в Лондоне

© Фото пресс-службы SiemensВыставка "умных" решений для городов будущего открылась в Лондоне
Выставка умных решений для городов будущего открылась в Лондоне
Читать ria.ru в
Самая большая в мире выставка современных экологичных решений и технологий для мировых городов открылась на постоянной основе в Лондоне. Выставка разместилась в павильоне "Кристалл", сооруженном концерном Siemens на востоке Лондона в районе Роял-Виктория-докс на месте бывших доков.

ЛОНДОН, 20 сен - РИА Новости, Александр Смотров. Самая большая в мире выставка современных экологичных решений и технологий для мировых городов открылась на постоянной основе в Лондоне.

Выставка разместилась в павильоне "Кристалл" (The Crystal), сооруженном известным международным концерном Siemens на востоке Лондона в районе Роял-Виктория-докс на месте бывших доков.

Сам двухэтажный павильон площадью около 6,3 тысячи квадратных метров полностью выполнен из полностью экологичных материалов и использует только "зеленые" технологии - переработку дождевой воды, солнечные батареи, энергоэффективное освещение и отопление. Также при нем находится сад, где выращиваются самые разнообразные сельхозкультуры и декоративные растения по современным "зеленым" методикам.

Посетители смогут ознакомиться с технологиями вторичной переработки отходов и сточных вод, системами обеспечения безопасности городов и работы экстренных служб, на интерактивных панелях рассчитать объемы выбросов разных видов транспорта или изучить "зеленый" рейтинг городов мира.

Также "Кристалл" будет служить своеобразным местом встречи для городских руководителей из разных стран мира с профессионалами Siemens, которые смогут помочь разработать программы и решения эффективного функционирования для конкретных городов.

"Города - это локомотивы мировой экономики, которые при этом очень серьезно воздействуют на окружающую среду. Развитие нашей планеты всецело зависит от развития городов. Глядя в урбанистическое будущее, Siemens демонстрирует широкий спектр различных возможностей и решений", - сказал на презентации глава Siemens AG Питер Лешер.

Мэр Лондона Борис Джонсон в свою очередь напомнил, что общий объем инвестиций немецкой компании в проект составил около 30 миллионов фунтов, и это послужит "хорошим примером регенерации Восточного Лондона и создания новых рабочих мест в столице на месте ушедших в историю доков".

Первым мероприятием, которое пройдет в павильоне, станет международная конференция программы ООН по населенным пунктам (UN-HABITAT) 20 сентября, а для широкой публики "Кристалл", расположенный прямо у новой канатной дороги через Темзу, откроется 29 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала