Рейтинг@Mail.ru
Ракета "Зенит" для запуска спутника Eutelsat 70B доставлена в США - РИА Новости, 20.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ракета "Зенит" для запуска спутника Eutelsat 70B доставлена в США

Читать ria.ru в
Ракета-носитель "Зенит-2SL" и разгонный блок DM-SL для запуска европейского спутника связи Eutelsat 70B доставлены в Лонг-Бич (штат Калифорния, США), базовый порт Sea Launch AG, говорится в сообщении компании в четверг.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Ракета-носитель "Зенит-2SL" и разгонный блок DM-SL для запуска европейского спутника связи Eutelsat 70B доставлены в Лонг-Бич (штат Калифорния, США), базовый порт Sea Launch AG, говорится в сообщении компании в четверг.

"Транспортное судно, перевозящее ракету-носитель "Зенит" и разгонный блок DM-SL, покинуло порт Октябрьский (Украина) 14 августа 2012 года и прибыло в Лонг-Бич 19 сентября. Дополнительный разгонный блок ДМ-SL, созданный РКК "Энергия", был также включен в эту партию для использования в будущих запусках", - говорится в сообщении.

Запуск спутника Eutelsat 70B планируется осуществить в декабре 2012 года с плавучей платформы Odyssey в Тихом океане. Заказ на запуск космического аппарата получила компания Eutelsat, один из ведущих мировых операторов спутниковой связи.

Спутник Eutelsat 70B массой 5,25 тонны принадлежит компании Astrium, дочернему предприятию европейского концерна EADS. Спутник будет предоставлять услуги в Европе, Африке, Азии и Австралии. На космическом аппарате установлены 48 транспондеров Ku-диапазона.

Международный консорциум "Морской старт" был создан в 1995 году. После реорганизации в 2010 году штаб - квартира компании располагается в городе Берн (Швейцария). Компания Sea Launch AG предоставляет сообществу операторов спутников связи пусковые услуги, используя стартовый комплекс на базе ракеты-носителя "Зенит". В частности, предоставляется полный комплекс пусковых услуг, в том числе обеспечение выполнения графика пуска, финансирование, оптимизацию рисков, решение страховых вопросов и обеспечение продуктивных контрактных решений в целях удовлетворения меняющихся потребностей рынка коммерческих запусков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала