Рейтинг@Mail.ru
Хакер заявил о взломе iPhone 5 - РИА Новости, 23.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Хакер заявил о взломе iPhone 5

Читать ria.ru в
Хакер Грант Пол, известный под псевдонимом chpwn, сообщил о взломе нового смартфона Apple iPhone 5, что позволяет устанавливать на аппарат приложения, которые не были одобрены Apple.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Хакер Грант Пол (Grant Paul), известный под псевдонимом chpwn, сообщил о взломе нового смартфона Apple iPhone 5, что позволяет устанавливать на аппарат приложения, которые не были одобрены Apple.

Хакер пока не опубликовал инструкцию по взлому новой модели популярного смартфона, продажи которого начались в пятницу, в открытом доступе.

В качестве подтверждения взлома Пол разместил в своем Twitter-микроблоге фотографии iPhone 5 с запущенным приложением Cydia. Эта программа используется для доступа к неофициальному интернет-магазину приложений и устанавливается только на взломанные мобильные устройства Apple.

Процедура взлома, именуемая JailBreak, позволяет открыть доступ к файловой системе устройства и устанавливать приложения, полученные не из официального интернет-магазина Apple App Store. В частности, на iPhone после JailBreak можно установить пиратский софт.

В середине 2010 года в американский закон об авторских правах в цифровую эпоху (DMCA - Digital Millennium Copyright Act) были внесены изменения, которые узаконили взлом телефонов, в том числе и iPhone, для установки любого программного обеспечения. Аналогичным образом было легализовано и устранение привязки телефона к сети определенного оператора мобильной связи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала