Рейтинг@Mail.ru
Роскосмос заплатит 78 млн руб за оценку эковоздействия "Восточного" - РИА Новости, 03.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Роскосмос заплатит 78 млн руб за оценку эковоздействия "Восточного"

© РИА Новости / Светлана МайороваПодготовка площадки под промышленно-эксплуатационную базу космодрома "Восточный"
Подготовка площадки под промышленно-эксплуатационную базу космодрома Восточный
Читать ria.ru в
Роскосмос начал прием заявок на участие в конкурсе по выбору оценщика влияния деятельности космодрома Восточный (Амурская область) на окружающую среду и население региона, говорится в материалах, размещенных на сайте госзакупок.

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Роскосмос начал прием заявок на участие в конкурсе по выбору оценщика влияния деятельности космодрома Восточный (Амурская область) на окружающую среду и население региона, говорится в материалах, размещенных на сайте госзакупок.

Цена контракта составит 78 миллионов рублей. Окончание работ запланировано на 25 ноября 2014 года. Роскосмос подведет итоги конкурса 15 ноября.

В требованиях к заказчику, указанных в конкурсной документации, отмечается, что у участника конкурса должен быть опыт выполнения аналогичных работ за последние три-пять лет.

Экологическое исследование космодрома, в частности, предусматривает разработку организационно-методических рекомендаций по проведению комплексного экологического мониторинга в зоне воздействия объектов космодрома и в близрасположенных населенных пунктах.

Космодром Восточный планируется построить в Амурской области недалеко от закрытого города Углегорск. Первый запуск ракет отсюда запланирован на 2015 год, первый пилотируемый запуск - на 2018 год. Космодром предполагается использовать для решения перспективных задач космической деятельности России с использованием ракет-носителей среднего, тяжелого и сверхтяжелого классов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала