Рейтинг@Mail.ru
Работы по созданию ракеты-носителя "Русь-М" возобновляются в Самаре - РИА Новости, 03.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Работы по созданию ракеты-носителя "Русь-М" возобновляются в Самаре

Читать ria.ru в
Работы по созданию перспективной ракеты-носителя "Русь-М" повышенной грузоподъемности возобновляются в Самаре, сообщил журналистам в среду губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

САМАРА, 3 окт - РИА Новости. Работы по созданию перспективной ракеты-носителя "Русь-М" повышенной грузоподъемности возобновляются в Самаре, сообщил журналистам в среду губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

"Сейчас работы по разработке ракеты-носителя "Русь-М" возобновляются. Это очень большой плюс для Самары, для разработчиков, и не исключено, что этот проект будет реализован", - сказал глава региона.

Проект "Русь-М", по его словам, оценивается примерно в 250 миллиардов рублей. Меркушкин отметил, что в последнее время необходимость возобновления данного проекта активно лоббируется в структурах федерального центра.

Роскосмос в 2011 году сообщил о решении отказаться от дальнейшей разработки ракеты-носителя "Русь-М", запуски которой планировались с космодрома Восточный. Разработчиком проекта являлся Самарский ракетно-космический центр "ЦСКБ-Прогресс".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала