Рейтинг@Mail.ru
Спутники Белоруссии и РФ получат резервное управление из ЦУПов - РИА Новости, 09.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Спутники Белоруссии и РФ получат резервное управление из ЦУПов

Читать ria.ru в
Белорусский и российский спутники дистанционного зондирования Земли будут иметь возможность резервного управления из центров управления полетами двух стран, заявил премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович во время встречи с замруководителя Федерального космического агентства России Анатолием Шиловым во вторник в Минске.

МИНСК, 9 окт - РИА Новости, Алексей Букчин. Белорусский и российский спутники дистанционного зондирования Земли будут иметь возможность резервного управления из центров управления полетами двух стран, заявил премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович во время встречи с замруководителя Федерального космического агентства России Анатолием Шиловым во вторник в Минске.

"Мы договорились ранее, что белорусский ЦУП станет резервным для управления российского конопуса, т.к. и белорусским спутником можно будет управлять из ЦУПа в Красноярске", - сказал Мясникович.

Он отметил, что в настоящее время белорусский спутник проходит летные испытания и "полноценно сможет работать в конце октября с белорусским ЦУПом".

Так же , по словам Мясниковича, он вместе с Шиловым обсудит вопрос производства белорусских спутников.

"Мы договорились ранее рассмотреть вопросы производства в Белоруссии спутников в интересах наших государств и третьих стран",- сказал Мясникович.

В свою очередь Шилов отметил, что информация, получаемая от белорусско-российской группировки спутников дистанционного зондирования Земли, востребована для программы ГЛОНАСС.

"В России нужно большое количество карт для реализации программы ГЛОНАСС. Белорусский спутник будет в ближайшее время эксплуатироваться в полном объеме",- сказал Мясникович.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала