Рейтинг@Mail.ru
Падалка может стать командиром годовой миссии на МКС - РИА Новости, 10.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Падалка может стать командиром годовой миссии на МКС

Читать ria.ru в
Командиром экипажа годовой экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) может стать один из опытных российских космонавтов, сказал начальник пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов, отвечая на вопрос РИА Новости.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Командиром экипажа годовой экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) может стать один из опытных российских космонавтов, сказал начальник пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов, отвечая на вопрос РИА Новости.

"Имена и фамилии пока не определены. Командиром экипажа может стать один из опытных российских космонавтов. В НАСА изначально был назначен кандидат, но, судя по всему, он будет заменен, так как на годовой полет у обоих должен быть опыт космических полетов", - сказал Краснов, выступая на презентации полета на МКС британской певицы Сары Брайтман.

Он не стал уточнять фамилии американского и российского космонавтов, которым предстоит осуществить годовой полет на МКС. Однако Краснов не исключил, что командиром экипажа может стать опытный космонавт Геннадий Падалка или его коллега Олег Скрипочка.

Ранее Краснов сообщил РИА Новости, что планируемая на 2015 год экспедиция продолжительностью один год будет пробной, но по ее результатам, возможно, будет выработано предложение о переходе с полугодовых на годичные полеты.

В настоящее время длительность пребывания экспедиций на МКС составляет около шести месяцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала