Рейтинг@Mail.ru
Роскосмос заплатит 115 млн рублей за адаптацию "Протонов" - РИА Новости, 12.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Роскосмос заплатит 115 млн рублей за адаптацию "Протонов"

Читать ria.ru в
Роскосмос объявил конкурс на адаптацию ракеты-носителя "Протон-М" и разгонного блока "Бриз-М" для запуска спутников "Экспресс-АМ5" и "Экспресс-АМ6", начальная (максимальная) сумма контракта составляет 115 миллионов рублей, говорится в сообщении на сайте госзакупок.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Роскосмос объявил конкурс на адаптацию ракеты-носителя "Протон-М" и разгонного блока "Бриз-М" для запуска спутников "Экспресс-АМ5" и "Экспресс-АМ6", начальная (максимальная) сумма контракта составляет 115 миллионов рублей, говорится в сообщении на сайте госзакупок.

В соответствии с техническим заданием, победитель тендера должен будут разработать и скорректировать конструкторскую, проектную и эксплуатационную документацию по адаптации ракеты и разгонного блока, а так же в случае необходимости провести их наземную экспериментальную отработку. Все эти работы должны быть выполнены до 25 ноября 2013 года.

Заявки на конкурс принимаются до 13 ноября, размер обеспечения составляет 92 миллиона рублей. Итоги конкурса будут подведены 22 ноября.

Спутники "Экспресс-АМ5" и "Экспресс-АМ6" создается ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика Решетнева" в соответствии с контрактом, подписанным с ФГУП "Космическая связь" в августе 2009 года.

Они позволят обеспечить население страны многопрограммным цифровым телевизионным и радиовещанием. Они также предназначены для подвижной президентской и правительственной связи, предоставления пакета мультисервисных услуг.

Планируется, что "Экспресс-АМ5" и "Экспресс-АМ6" будут выведены на геостационарную орбиту в 2013 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала