Рейтинг@Mail.ru
Тренер Рабая не сомневалась в успехе женской сборной на ЧМ по стрельбе - РИА Новости, 09.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер Рабая не сомневалась в успехе женской сборной на ЧМ по стрельбе

Читать ria.ru в
"После чемпионата Европы я говорила, что девочки готовы на большее, вот оно и случилось. Я была в них уверена, и это было просто видно по работе, по сериям, которые проходили на сборах в "Лисьей норе" перед чемпионатом", - заявила агентству "Р-Спорт" тренер команды Елена Рабая.

БЕЛГРАД, 9 сен - РИА Новости, Алена Шилова. Результат женской сборной России по стендовой стрельбе в трапе, показанный на чемпионате мира в Белграде, где россиянки завоевали золото в командном первенстве, не был случайностью, как и установленный ими мировой рекорд, заявила агентству "Р-Спорт" тренер команды Елена Рабая.

Женская сборная России по трапу в составе Елены Ткач, Ирины Ларичевой и Татьяны Барсук в командном зачете заняла первое место на ЧМ в Белграде и установила мировой рекорд (213 мишеней). В личном зачете 41-летняя Елена Ткач завоевала бронзовую медаль. В августе, на проходившем на том же стрельбище в Белграде чемпионате Европы, команда России также была первой, а Ткач стала в личном зачете второй.

"После чемпионата Европы я говорила, что девочки готовы на большее, вот оно и случилось. Я была в них уверена, и это было просто видно по работе, по сериям, которые проходили на сборах в "Лисьей норе" перед чемпионатом. Я уже знала, что они выйдут на такой уровень. Технически они были очень хорошо готовы, я думала, что у них результат будет еще выше. Хотелось бы и в личном зачете медаль золотую, но выиграть чемпионат Европы и мира "в одни ворота" с рекордом! Я очень рада. Хотя были некоторые сбивающие факторы, в плане психологии, над которыми мы еще будем работать", - сказал Рабая.

Не самый высокий результат в финале Елены Ткач, вышедшей с первого места в квалификации, тренер объяснила особенностью мишеней. "Видимость была очень плохая. В финальной серии мишень была не яркая, как в квалификации, а блеклая, ее было плохо видно. Даже прямые, которые чуть-чуть выходят на небо, тяжело было стрелять, поэтому такой низкий результат. Поэтому все ошибались. Тут было две олимпийские чемпионки, не могут же они просто так по 16-17 попадать. Я переживала (за Ткач), но знала, что Лена может. Это не только у нее завал случился, а у всех", - отметила тренер.

Говоря о перспективах выступления Елены Ткач на Олимпиаде, Рабая подчеркнула, что "по баллам Елену уже не догнать, но в жизни всякое бывает". "Просто все настолько непредсказуемо и не хочется загадывать. Лена готова, она надеется, и она лицензию завоевала. У нее есть все шансы хорошо выступить еще и на Олимпиаде. В молодом возрасте это тяжело, а у нее уже такой возраст, что она уже и физически, и психологически знает, как надо готовиться к большим стартам, строит свои тренировки. У нее все идет по плану, своя схема", - объяснила специалист.

Тренер стрелков добавила, что трагедия, случившая в России с хоккейной командой "Локомотив", потрясла спортсменов на ЧМ по стрельбе. "Все девочки очень переживали. Конечно, уходя на площадку, они забывали об этом, но это такая трагедия. У меня даже слезы... Мы ведь тоже все летаем и все под Богом. Наверное, в жизни спортсмены больше рискуют, чем простые люди, нам приходится летать очень часто и много на разные расстояния. У меня дочка (Екатерина Рабая выступала за юниорскую сборную) смотрит и любит хоккей, знала там многих и очень сильно переживала", - сказала она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала