Рейтинг@Mail.ru
Французская певица Эмма Шаплин презентует новый альбом в России - РИА Новости, 05.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Французская певица Эмма Шаплин презентует новый альбом в России

Читать ria.ru в
Французская певица Эмма Шаплин выступит в России в рамках европейского турне в поддержку своего последнего альбома Macadam flower на сцене петербургского БЗК "Октябрьский" в субботу и столичного "Крокус Сити Холла" в воскресенье, сообщили РИА Новости организаторы.

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Французская певица Эмма Шаплин выступит в России в рамках европейского турне в поддержку своего последнего альбома Macadam flower на сцене петербургского БЗК "Октябрьский" в субботу и столичного "Крокус Сити Холла" в воскресенье, сообщили РИА Новости организаторы.

"Шаплин везет в Россию большой состав своих музыкантов, которым предстоит отыграть живой концерт, где прозвучат песни с ее последнего альбома Macadam flower, выпущенного в 2009 году, и все ее самые громкие хиты, а их за карьеру артистки накопилось немало", - рассказал представитель организаторов.

По его словам, "чтобы представить несколько песен из запланированной программы, певице недостаточно собственной группы - ей нужен будет целый хор". Этот российский коллектив организаторы концертов предоставят певице на месте.

Также собеседник агентства отметил, что запланирован специально подготовленный для тура видеоряд, который будет транслироваться во время концерта на больших экранах БЗК "Октябрьский" и "Крокус Сити Холла".

Оба концерта Шаплин, билеты на которые стоят от 1,5 до 4,5 тысячи рублей, по уверению организаторов, станут аншлаговыми.

Шаплин - частый гость в России: мало того, что она неоднократно давала концерты в обеих столицах, так еще регулярно наведывается в Петербург, чтобы взять уроки певческого мастерства у солистки Мариинского театра Ирины Богачевой. "Правда, последнее время у Шаплин очень мало времени, поэтому ее визиты в Мариинку не так регулярны, как раньше, но по возможности она все равно приезжать в нашу страну", - добавил представитель организаторов.

Следом за концертами в России Шаплин со своими музыкантами отправится в Киев, где выступит во Дворце "Украина" 8 ноября.

Эмма Шаплин, неоклассический автор, исполнитель, композитор и продюсер, начала свою музыкальную карьеру в классической музыке, но затем переключилась на современную. В 18-летнем возрасте она решила вернуться к урокам академического вокала, и тогда ей пришло в голову соединить строгую классику со свободной современной музыкой. Таким образом, Шаплин создала свой собственный неповторимый стиль, в котором опера сочетается с популярными, современными ритмами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала