Рейтинг@Mail.ru
Шаде привезет на первые концерты в России альбом Soldier Of Love - РИА Новости, 05.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Шаде привезет на первые концерты в России альбом Soldier Of Love

Читать ria.ru в
Четырехкратная победительница "Грэмми" певица Шаде (полное имя Хелен Фолашаде Аду), которую критики называют одной из самых загадочных исполнительниц, впервые выступит России на сценах санкт-петербургского Ледового дворца 5 ноября и московского "Крокус Сити Холла" 7 и 8 ноября.

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Четырехкратная победительница "Грэмми" певица Шаде (полное имя Хелен Фолашаде Аду), которую критики называют одной из самых загадочных исполнительниц, впервые выступит России на сценах санкт-петербургского Ледового дворца 5 ноября и московского "Крокус Сити Холла" 7 и 8 ноября.

Артистка посетит обе столицы в рамках мирового турне в поддержку нового альбома Soldier Of Love, который вышел в прошлом году - спустя десять лет после релиза предыдущей пластинки.

Как ранее рассказала Шаде в интервью РИА Новости, все эти годы она не пластинку записывала, а "просто между двумя альбомами прошло десять лет жизни". Она призналась, что после такого перерыва тур дается ей нелегко, и она частенько страдает от смены часовых поясов, очень волнуется перед выступлением, и потом ей сложно успокоиться и лечь спать после концерта.

По словам артистки, "это какая-то смесь потери сил и прилива энергии, которую дает публика". Но главное, по ее мнению, это не личные ощущение артиста, а то, что он приносит в зал, заряжая людей новой энергией. И хотя концерты в России не будут отличаться от показанного в других странах, "так как это проще для музыкантов", публика может быть уверена - "шоу волнующее и захватывающее, драматичное и динамичное, и очень красивое".

Певица призналась, что описать шоу ей очень сложно, но в "Крокусе" будут такие моменты, когда в течение одной минуты зрители почувствуют себя то на огромном стадионе, то в маленьком клубе, и "будут переходить из одного эмоционального состояния в другое".

Во время концерта группа Шаде исполнит микс из композиций с предыдущих альбомов и нового материала. Помимо Soldier of Love, прозвучат такие хиты как Your Love is King, Skin, Kiss of Life, Love Is Found, In Another Time, Smooth Operator, Jezebel, Bring Me Home и одна из любимейших песен самой Шаде Cherish the Day.

Артистка поделилась, что в Россию она всегда хотела приехать, поскольку ее дед был коммунистом, и об этой стране в их семье было своеобразное представление. Теперь у Шаде просто "романтический настрой", и она представляет "прекрасную страну, здания под снегом и как все ходят в меховых шапках".

Шаде Аду является одной из самых успешных британских исполнительниц 20 века, что убедительно доказывают 50 миллионов альбомов, проданных в мире, а также "Грэмми", полученная в номинации "Лучший новый артист 1985 года".

Работа в мире моды, которой Шаде занималась до того, как посвятить себя музыке, помогла представить в 1984 году на суд публики полностью сформированный сценический образ. Напряженный ритм 1980-х для коллектива, в котором помимо певицы также участвуют музыканты Стюарт Мэтьюман, Пол Денман и Эндрю Хэйл, в следующем десятилетии сменился выпуском сборника хитов, точечными записями песен и только одним студийным альбомом Love Deluxe 1992 года, после чего группа ушла в продолжительный творческий отпуск.

Долгожданный диск Шаде Soldier Of Love стал шестым по счету студийным альбомом - он достиг первого места в хит-парадах США, Великобритании, Канады, Италии и Франции и уже разошелся тиражом более 1,5 миллионов экземпляров по всему миру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала