Рейтинг@Mail.ru
Клавишник рок-группы Deep Purple Джон Лорд скончался в Лондоне - РИА Новости, 16.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Клавишник рок-группы Deep Purple Джон Лорд скончался в Лондоне

Читать ria.ru в
Знаменитый британский музыкант, клавишник легендарной рок-группы Deep Purple Джон Лорд скончался в возрасте 71 года, передает телерадиокорпорация Би-би-си.

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Знаменитый британский музыкант, клавишник легендарной рок-группы Deep Purple Джон Лорд скончался в возрасте 71 года, передает в понедельник телерадиокорпорация Би-би-си.

В сообщении официального представителя музыканта говорится, что Лорд ушел из жизни в одной из клиник Лондона, окруженный членами своей семьи.

Джон Лорд: пять великих произведений Deep Purple и Whitesnake. Читать на сайте ИноСМИ >>

С августа прошлого года музыкант проходил лечение от рака поджелудочной железы.

Джон Лорд в 1968 году стал одним из основателей группы Deep Purple, которая вскоре превратилась в популярнейший музыкальный коллектив.

Лорд является соавтором многих композиций Deep Purple и, в частности, их самого знаменитого хита - песни "Дым над водой" (Smoke On The Water).

Он был членом Deep Purple вплоть до первого распада группы в 1976 году. Затем Лорд принял участие в деятельности группы Whitesnake, основанной экс-вокалистом Deep Purple Дэвидом Ковердейлом.

В 1984 году музыканты Deep Purple воссоединились, и Лорд участвовал в записи шести новых альбомов группы. В 2002 году он окончательно покинул коллектив и посвятил себя сольной карьере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала