Рейтинг@Mail.ru
Intel и "Сколково" подвели итоги конкурса - РИА Новости, 25.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Intel и "Сколково" подвели итоги конкурса

Читать ria.ru в
Корпорация Intel и фонд "Сколково" подвели итоги конкурса прикладных разработок и исследований в области компьютерных технологий "Компьютерный континуум: от идеи до воплощения" с призовым фондом более 1 миллиона рублей, объявил журналистам директор академических и исследовательских проектов Intel в России Виктор Самохвалов.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Корпорация Intel и фонд "Сколково" подвели итоги конкурса прикладных разработок и исследований в области компьютерных технологий "Компьютерный континуум: от идеи до воплощения" с призовым фондом более 1 миллиона рублей, объявил журналистам директор академических и исследовательских проектов Intel в России Виктор Самохвалов.

Первое место в конкурсе занял проект на стыке высоких технологий и моды "Распределенная система вычислений при заказе выкроек одежды по электронной почте" компании "Лателье". Гран-при составляет 400 тысяч рублей, которые победитель получит от Intel.

Победители конкурса по отдельным направлениям в качестве приза получат от Intel по 200 тысяч рублей. В направлении "Высокопроизводительные и облачные вычисления" победила компания "Геолаб" за проект разработки технологии построения сейсмических моделей месторождений горючих полезных ископаемых.

Приз в области "Новые и актуальные проблемы ИКТ" взял разработчик Виталий Бурсук с проектом "Адаптивный алгоритм масштабирования изображения".

В категории "Мобильные приложения" победила компания "Лаборатория мобильных сервисов" с проектом "Сервис Altero Zoom" - персональный помощник туриста.

Три проекта из числа лауреатов конкурса были номинированы на получение статуса участника проекта "Сколково". Также среди лучших проектов будут выбраны кандидаты для дальнейшего рассмотрения в рамках программ поддержки фонда "Сколково" и Intel. Ряд проектов получили также специальные призы от партнеров конкурса.

Организаторы конкурса приняли более 120 заявок, половина из которых поступила по направлению высокопризводительных вычислений, 46 проектов подано в категории новых и актуальных проектов. Меньше всего заявок (18) поступило в категории мобильных приложений.

Больше всего заявок поступило из Москвы (31), Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга (по десять).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала