Рейтинг@Mail.ru
Ученые-выходцы из РФ расскажут "Сколково" об инновациях в Германии - РИА Новости, 26.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые-выходцы из РФ расскажут "Сколково" об инновациях в Германии

Читать ria.ru в
Участники консультативного научного совета (КНС) фонда "Сколково" встретятся в начале марта в Берлине с российскими учеными, работающими в Германии, чтобы ознакомиться с их мнением об организации инновационной деятельности в этой стране, сообщил член КНС, глава комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям Валерий Черешнев.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Участники консультативного научного совета (КНС) фонда "Сколково" встретятся в начале марта в Берлине с российскими учеными, работающими в Германии, чтобы ознакомиться с их мнением об организации инновационной деятельности в этой стране, сообщил член КНС, глава комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям Валерий Черешнев.

По его словам, заседание совета пройдет в столице Германии с 29 февраля по 3 марта, это место предложили немецкие ученые, входящие в состав КНС.

"Они предложили - давайте посмотрим наш инновационный центр в Бухе (район столицы Германии - ред.), вы встретитесь с российскими соотечественниками, которые работают в Берлине", - сказал РИА Новости Черешнев.

Ученый пояснил, что КНС в результате рассчитывает получить экспертное мнение специалистов-выходцев из России о том, как организованы научно-исследовательские работы в Германии, "особенно в плане инноваций".

Ранее сопредседатель КНС Жорес Алферов сообщил, что члены совета в ходе визита в Германию ознакомятся с опытом работы технопарка Адлерсхоф и центра физиологии и медицины Берлин-Бух, интегрированном с университетом и клиникой "Шарите".

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала