Рейтинг@Mail.ru
Фонд "Сколково" представит свои проекты британским бизнесменам - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд "Сколково" представит свои проекты британским бизнесменам

Читать ria.ru в
Представительная делегация фонда "Сколково" во главе с его президентом Виктором Вексельбергом представит в среду в Лондоне свои проекты британским бизнесменам и инноваторам.

ЛОНДОН, 15 фев - РИА Новости, Александр Смотров. Представительная делегация фонда "Сколково" во главе с его президентом Виктором Вексельбергом представит в среду в Лондоне свои проекты британским бизнесменам и инноваторам.

Конференция о перспективах сотрудничества "Сколково" с британскими компаниями и научными центрами пройдет в престижном лондонском Институте директоров (Institute of Directors). Помимо нескольких представителей руководства в ранге вице-президентов, в делегацию вошли главы пяти кластеров (компьютерных, биомедицинских, энергоэффективных, ядерных и космических технологий), а также представители технологических компаний и стартапов, являющихся участниками сколковского проекта.

Визит в Великобританию, осуществляемый по приглашению британского министерства бизнеса, инноваций и профессиональных навыков, а также британского совета по торговле и инвестициям UKTI, станет, по словам представителей фонда, "самой масштабной зарубежной поездкой за всю его историю". Он призван содействовать расширению сотрудничества фонда "Сколково" с британскими компаниями, университетами и исследовательскими центрами.

"Основы этого сотрудничества были заложены в ходе визита в Москву в сентябре 2011 года премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, когда в присутствии президента России Дмитрия Медведева был подписан меморандум о взаимопонимании между фондом "Сколково" и министерством бизнеса, инноваций и профессиональных навыков Британии", - отмечается в сообщении организаторов мероприятия.

Тогда же был подписан ряд других двусторонних документов, в частности, соглашение о сотрудничестве в области лазерно-плазменной и ускорительной физики и соглашение о создании Центра прикладных исследований по тепловым процессам и катализу.

"Великобритания - это одна из тех стран, в которых сотрудничество с Россией в области инноваций получает мощную государственную поддержку, и я искренне благодарен за это британскому правительству и его главе Дэвиду Кэмерону", - заявил Вексельберг в преддверии визита.

Помимо лондонской презентации, представители "Сколково" посетят своих партнеров и коллег в Кембриджском и Оксфордском университетах, а также в Имперском колледже (Лондон), где обсудят действующие совместные проекты и наметят планы на будущее. Состоятся их встречи и с венчурными инвесторами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала