Рейтинг@Mail.ru
Образовательную программу СколТеха обсудят на конференции в Москве - РИА Новости, 24.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Образовательную программу СколТеха обсудят на конференции в Москве

Читать ria.ru в
Международная конференция, посвященная формированию образовательной программы Сколковского института науки и технологий (СколТех), ключевого элемента российского инновационного центра, состоится в середине марта в Москве, сообщил РИА Новости вице-президент по управлению и развитию СколТех Алексей Ситников.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Международная конференция, посвященная формированию образовательной программы Сколковского института науки и технологий (СколТех), ключевого элемента российского инновационного центра, состоится в середине марта в Москве, сообщил РИА Новости вице-президент по управлению и развитию СколТех Алексей Ситников.

"Цель конференции - определение и разработка образовательных программ по основным направлениям работы СколТеха", - пояснил он.

По его словам, одним из организаторов конференции стал Массачусетский технологический институт (MIT, США) - мировой лидер по технологическому предпринимательству в вузах. СколТех создается в рамках сотрудничества "Сколково" и MIT.

"Это будет очередной международный форум, проводимый в нынешнем году и посвященный развитию СколТеха. В феврале в США прошла наша совместная с MIT конференция, посвященная исследовательским центрам, которые будут созданы в рамках СколТеха", - сказал Ситников.

Он также отметил, что уход Сьюзан Хокфилд (Susan Hockfield) с поста президента MIT не отразится на сотрудничестве института со "Сколково".

"Изменения в руководстве MIT никак не повлияют на эффективность нашего взаимодействия по развитию СколТеха", - подчеркнул Ситников.

В сообщении, ранее опубликованном на сайте Массачусетского технологического института, Хокфилд объяснила свой уход тем, что MIT начинает новый этап привлечения финансовых ресурсов для своего развития, и что это лучше делать под руководством нового человека.

СколТех создается как первый университет в истории России, в котором будут совмещены инженерное и предпринимательское образование. Основу СколТеха составят исследовательские центры крупных компаний и вузов.Соглашение по созданию СколТеха прошлой осенью подписали президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг, Сьюзан Хокфилд и президент СколТеха Эдвард Кроули.

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала