Рейтинг@Mail.ru
"Нанотех Экспресс" будет создавать приборы для проверки зрения на дому - РИА Новости, 27.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нанотех Экспресс" будет создавать приборы для проверки зрения на дому

Читать ria.ru в
Компания ООО "Нанотех Экспресс" из подмосковного Долгопрудного стала участником инновационного центра "Сколково", она будет реализовывать проект по созданию недорогих и компактных медицинских приборов для проверки зрения в домашних условиях, сообщили в пресс-службе администрации города.

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Компания ООО "Нанотех Экспресс" из подмосковного Долгопрудного стала участником инновационного центра "Сколково", она будет реализовывать проект по созданию недорогих и компактных медицинских приборов для проверки зрения в домашних условиях, сообщили в пресс-службе администрации города.

"В основе проекта лежит надежный, компактный, не больше градусника, простой в эксплуатации и недорогой прибор для контроля остроты зрения. Он позволяет проводить диагностику с точностью до 0,25 диоптрия в домашних условиях, что облегчает контроль за состоянием зрения во время значительных нагрузок или в период активного роста детей", - говорится в сообщении.

Как поясняется в материале, предприятие создано на базе Московского физико-технического института (МФТИ), который расположен в Долгопрудном. Статус участника инновационного центра "Сколково" дает право льготного налогообложения, позволяет получать льготы по импорту высокотехнологического оборудования и открывает доступ к зарубежным инвестициям.

"Но главное для молодой инновационной компании - это возможность оперативного внедрения научных разработок за счет привлечения инвестиций в рамках проектов фонда "Сколково", - заключили в пресс-службе.

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала