Рейтинг@Mail.ru
Партнерами "Сколково" к 2014 г могут стать около 40 мировых компаний - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партнерами "Сколково" к 2014 г могут стать около 40 мировых компаний

Читать ria.ru в
Инновационный центр "Сколково" планирует к 2014 году оформить сотрудничество почти с 40 крупными мировыми компаниями-ключевыми партнерами, сообщил в интервью телеканалу Russia Today вице-президент фонда "Сколково" по работе с ключевыми партнерами Конор Ленихан.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Инновационный центр "Сколково" планирует к 2014 году оформить сотрудничество почти с 40 крупными мировыми компаниями-ключевыми партнерами, сообщил в интервью телеканалу Russia Today вице-президент фонда "Сколково" по работе с ключевыми партнерами Конор Ленихан.

Говоря о привлечении новых инвесторов в проект "Сколково", Ленихан отметил, что "21 серьезная компания - речь идет о серьезных промышленных компаниях мирового уровня - уже проявила интерес (к "Сколково")". Эти компании уже оформили партнерство с фондом.

"Так что мы надеемся, что сможем в этом году привлечь 10 подобных инвесторов и приблизиться к нашему целевому показателю - около 40 компаний, которые полностью займут город инноваций к моменту запуска проекта в 2014 году", - сказал Ленихан.

На вопрос об ожидаемом объеме инвестиций Ленихан ответил, что "в среднем объем инвестиций каждой такой компании составляет порядка 100-150 миллионов долларов, и количество рабочих мест, создаваемых такими компаниями в "Сколково", в среднем составляет по 88 научно-технических специалистов на каждую".

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала