Рейтинг@Mail.ru
Jelastic получила грант на создание облачного сервиса нового поколения - РИА Новости, 05.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Jelastic получила грант на создание облачного сервиса нового поколения

Читать ria.ru в
Участник инновационного центра "Сколково" компания Jelastic получила от фонда "Сколково" грант в размере одного миллиона долларов для создания облачного сервиса нового поколения, сообщает фонд.

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Участник инновационного центра "Сколково" компания Jelastic получила от фонда "Сколково" грант в размере одного миллиона долларов для создания облачного сервиса нового поколения, сообщает фонд.

Jelastic создаст рабочий прототип частного облака - автомасштабируемой частной хостинг-платформы для корпоративных приложений Jelastic Private Cloud (JPC) и испытает его на пилотных проектах. Платформа JPC позволит любой компании получить гибкое управление ИТ-ресурсами в режиме реального времени, отмечается в сообщении.

Планируется, что потенциальными клиентами частного облака станут частные компании, обладающие собственными центрами обработки данных и развитой инфраструктурой. Продукт будет разработан таким образом, что его использование существенно упростит и уменьшит стоимость эксплуатации корпоративных приложений, написанных на Java, PHP и dotNET.

Компания Jelastic была основана в 2010 году с целью создания уникальных предложений на рынке облачных услуг. Основное направление деятельности - предоставление облачного хостинга для новых и уже существующих веб-приложений. В 2010 году Jelastic привлекла посевные инвестиции венчурного фонда Runa Capital, а в мае нынешнего года - два миллиона долларов от венчурных фондов Almaz Capital Partners и Foresight Ventures.

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала