Рейтинг@Mail.ru
Российские радиационные технологии обсудят на конференции в Петербурге - РИА Новости, 10.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские радиационные технологии обсудят на конференции в Петербурге

© Фото : Фонд "Сколково"Фонд "Сколково" на IV Всероссийском молодежном инновационном конвенте
Фонд Сколково на IV Всероссийском молодежном инновационном конвенте
Читать ria.ru в
Первая научно-практическая конференция "Ускорители частиц и радиационные технологии - для будущего России" состоится 28-29 сентября 2012 года в Санкт-Петербурге, сообщил РИА Новости советник президента фонда "Сколково" по ядерным технологиям Александр Фертман.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Первая научно-практическая конференция "Ускорители частиц и радиационные технологии - для будущего России" состоится 28-29 сентября 2012 года в Санкт-Петербурге, сообщил РИА Новости советник президента фонда "Сколково" по ядерным технологиям Александр Фертман.

По его словам, конференция станет уникальной площадкой для обсуждения прикладных вопросов развития радиационных технологий и объединения российских специалистов в этой области.

"Идея создания такой площадки возникла после того, как кластер ядерных технологий фонда "Сколково" выпустил в июне этого года аналитический доклад "Радиационные технологии: меняя характер индустрий и качество жизни", - сказал Фертман.

Он напомнил, что одним из основных выводов доклада стал тезис о том, что радиационные технологии "могут быть платформой для различных сфер - медицины, безопасности, экологии, индустрии и других секторов".

"Развитие данного направления в мире происходит не как отдельно взятой технологии, а как элемента конечных систем для потребителей. Поэтому для поддержки развития тематики в России важно обеспечить взаимодействие между участниками производственно-технологических цепочек на всех стадиях, включая смежные сектора, такие как микроэлектроника, материалы, химия полимеров и так далее", - отметил Фертман.

Конференция организована фондом "Сколково" и ассоциацией технологической платформы "Радиационные технологии" при поддержке научного совета РАН по проблеме ускорителей заряженных частиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала