Рейтинг@Mail.ru
Третья компания из Дубны стала участником "Сколково" - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Третья компания из Дубны стала участником "Сколково"

Читать ria.ru в
Компания "ГАрс", являющаяся резидентом особой экономической зоны (ОЭЗ) "Дубна" в Подмосковье и ведущая разработки в области ядерных технологий и компьютерной томографии, стала третьим участником инновационного центра "Сколково" из этой ОЭЗ, сообщили в ее пресс-службе.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Компания "ГАрс", являющаяся резидентом особой экономической зоны (ОЭЗ) "Дубна" в Подмосковье и ведущая разработки в области ядерных технологий и компьютерной томографии, стала третьим участником инновационного центра "Сколково" из этой ОЭЗ, сообщили в ее пресс-службе.

Ранее компании "Цедис" и "СуперОкс-Инновации" стали первыми из резидентов ОЭЗ "Дубна", которые получили статус участников "Сколково". Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

"Компания "ГАрс" намерена реализовать, в том числе, проект по развитию методов компьютерной томографии и цветной рентгенографии. Это один из первых проектов, одобренных для реализации в рамках нанотехнологического центра "Дубна"", - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что разработки компании "ГАрс" основаны на многолетнем опыте ученых и инженеров Объединенного института ядерных исследований, приобретенного, в том числе, в рамках крупных международных проектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала