Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Рубина" и "Локомотива" проведут домашние матчи Лиги Европы - РИА Новости, 29.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты "Рубина" и "Локомотива" проведут домашние матчи Лиги Европы

Читать ria.ru в
Казанский "Рубин" и московский "Локомотив" примут греческий ПАОК и бельгийский "Андерлехт" соответственно в матчах второго тура групповой стадии футбольной Лиги Европы.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Казанский "Рубин" и московский "Локомотив" в четверг примут греческий ПАОК и бельгийский "Андерлехт" соответственно в матчах второго тура групповой стадии футбольной Лиги Европы.

Игра с фаворитом

Железнодорожникам на поле стадиона в Черкизово предстоит непростая игра против одного из фаворитов группы L. "Локомотив" и "Андерлехт" одержали победы на страте турнира: бельгийский клуб разгромил на своем поле греческий АЕК (4:1), москвичи одержали гостевую волевую победу над австрийским "Штурмом" (2:1).

По мнению главного тренера "Локомотива" Жозе Коусейру, "Андерлехт" - основной претендент на победу в группе. "Очевидно, что нам будет противостоять очень сильная команда. Она имеет большой опыт игры в Европе и всегда борется за чемпионство в своей стране. У нее богаче опыт международных игр, чем у "Локомотива", - заявил Коусейру.

Португалец считает, что преимущество "Андерлехта" заключается в том, что главный тренер этой команды Ариэль Якобс работает с ней уже три года. "Главный тренер "Андерлехта" работает долго в команде и показывает хорошие результаты. Я же в "Локомотиве" пока только три месяца", - отметил он.

Игру в Черкизово пропустят полузащитники Дмитрий Тарасов и Дмитрий Торбинский, вратарь Александр Фильцов. Все трое продолжают залечивать травмы. Основной голкипер "Локомотива" Маринато Гилерме, пропустивший несколько матчей по причине травмы, полностью восстановился и, скорее всего, выйдет на поле в игре с "Андерлехтом". "Я себя чувствую очень хорошо, восстановился полностью. Физически ощущаю себя на сто процентов. Что касается последней игры (с "Рубином", 1:1), то ничего не хочу говорить, она прошла. И хотелось бы сконцентрироваться на игре против "Андерлехта", - сказал Гилерме.

"Локомотив" уже встречался с "Андерлехтом" два раза. На групповой стадии Лиги чемпионов сезона-2001/02 команда Юрия Семина сыграла вничью в Москве (1:1), а на выезде нанесла разгромное поражение (5:1).

Матч "Локомотив" - "Андерлехт" начнется в 20.00 мск. Главный арбитр встречи - Матей Юг из Словении.

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию встречи "Локомотив" - "Андерлехт">>

Без Мартинса и Ансальди

"Рубин" возглавляет группу А с тремя очками. В первом туре российский клуб разгромил на выезде ирландский "Шэмрок Роверс" (3:0). ПАОК на своем поле сыграл вничью с фаворитом - английским "Тоттенхэмом" (0:0).

Главный тренер команды из столицы Татарстана Курбан Бердыев признался, что хорошо осведомлен о сильных и слабых сторонах команды из Салоников. "Соперник произвел хорошее впечатление в последней игре чемпионата Греции с АЕКом. Эта команда сильна коллективом, а не отдельно взятыми игроками. В первом тайме они повели 3:0, но не сбавили оборотов и не отдали инициативу", - отметил тренер казанцев.

Не смогут помочь "Рубину" восстанавливающиеся от травм форвард Обафеми Мартинс, защитник Кристиан Ансальди и полузащитник Карлос Эдуардо. По словам, Бердыева, "участие в игре защитника Виталия Калешина находится под вопросом, все остальные футболисты готовы к матчу".

Встреча "Рубин" - ПАОК пройдет на поле стадиона "Центральный" в Казани. Начало поединка - 19.00 мск. Работать на матче будет бригада арбитров из Швеции во главе с Мартином Ханссоном.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала