Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по футболу похожа на команду Испании - тренер андоррцев - РИА Новости, 09.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России по футболу похожа на команду Испании - тренер андоррцев

Читать ria.ru в
"На Евро-2008 сборная России сыграла одну из ведущих ролей. Команда проповедует страстный футбол и в этом отношении похожа на сборную Испании. У русских очень квалифицированные игроки", - заявил главный тренер команды Андорры Хесус Альварес.

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Сборная России по футболу действует в схожем со сборной Испании ключе, считает главный тренер команды Андорры Хесус Альварес, которого цитирует официальный сайт УЕФА.

Команды России и Андорры проведут заключительный матч квалификации чемпионата Европы-2012 во вторник, 11 октября. Матч состоится на поле "Лужников" в 21.45 мск.

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию отборочной игры ЧЕ-2012 Россия - Андорра >>

"На Евро-2008 сборная России сыграла одну из ведущих ролей, - считает 41-летний специалист. - Команда проповедует страстный футбол и в этом отношении похожа на сборную Испании. У русских очень квалифицированные игроки. Особенно мне нравится линия полузащиты с такими мастерами, как Константин Зырянов и Игорь Семшов. Они являются организаторами атак, с легкостью создавая моменты для нападающих".

Также Альварес сравнил нынешнюю сборную России, возглавляемую Диком Адвокатом, с командой прежнего образца, которой руководил другой голландский тренер - Гус Хиддинк.

"Думаю, Дик Адвокат проделал большую работу у руля сборной России. Команда близка к тому, чтобы выйти в финальную часть чемпионата Европы с первого места в группе. Не знаю, правомерно ли проводить аналогии с предыдущим наставником Гусом Хиддинком, но, если сравнивать сегодняшнюю игру россиян с их стартовым матчем группового этапа Евро-2012, я вижу позитивные изменения", - заявил специалист.

Чтобы гарантировать себе попадание в финальную часть Евро-2012, в матче с андоррцами россиянам достаточно сыграть вничью. Подопечные Альвареса в этом отборочном цикле не набрали ни одного очка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала